В г. Судаке проведена международная школа-симпозиум «Анализ, моделирование, управление, развитие социально-экономических систем»

 В г. Судаке проведена международная школа-симпозиум «Анализ, моделирование, управление, развитие социально-экономических систем»

В период с 14 по 27 сентября 2017 года в городе Судаке была проведена XI Международная школа-симпозиум «Анализ, моделирование, управление, развитие социально-экономических систем». Школа-симпозиум оказалась одним из первых научных мероприятий 2017-2018 учебного года, приуроченным к, предстоящему в октябре 2018 года, столетнему юбилею Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Первая Международная школа-симпозиум «Анализ, моделирование, управление, развитие экономических систем» состоялась в сентябре 2007 года, поэтому этот год юбилейный и для Школы-симпозиума: ей исполнилось десять лет. В связи с этими юбилеями особенно приятно отметить, что в этом году Школа-симпозиум проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. 

 Организаторами научного мероприятия выступили кафедра бизнес-информатики и математического моделирования Института экономики и управления (структурное подразделение) Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, Институт системного анализа «Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» (Москва), Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург), Белорусский государственный университет (Минск), Донецкий национальный университет (Донецк).

На Школе-симпозиуме были представлены результаты фундаментальных и прикладных исследований по теории и практике экономики, прежде всего, по следующим тематическим направлениям: математическое моделирование и анализ социально-экономических систем, явлений и процессов; теория игр и ее приложения; принятие управленческих решений в экономике; анализ, оценка уровня, моделирование, управление экономическим риском. 

На Школе-симпозиуме наиболее многочисленными научными делегациями оказались представлены такие города, как Москва, Новосибирск, Симферополь и Санкт-Петербург. Наибольший интерес участников вызвали пленарные доклады профессоров В.Н. Лившица (Москва), Ю.К. Машунина (Владивосток), А.В. Савватеева (Москва), В.К. Семенычева (Самара), члена-корреспондента РАН В.И. Суслова (Новосибирск). Проведение XI Школы-симпозиума позволило достичь основной цели ее ежегодного проведения: была предоставлена возможность ученым и специалистам из разных городов и регионов поделиться результатами теоретических и практических исследований в широкой области экономической науки и практики.

Более подробная информация о Школе-симпозиуме будет размещена на ее официальном сайте http://conf.den.ieu.cfuv.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тип статьи