XVII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития экономики»

XVII Международная научно-практическая конференция

Кафедрой бизнес-информатики и математического моделирования Института экономики и управления(структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» с 18 по 20 октября 2018 года в Гурзуфе была проведена XVII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития экономики».

cf708fc1decf0337aded484f8f4519ae (1).jpg

Научное мероприятие проведено в соответствие с планом работы кафедры на 2018 год и приурочено к столетнему юбилею Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. 

 

 

Конференция организована в сотрудничестве с Институтом системного анализа «Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» (Москва), Санкт-Петербургским государственным университетом (Санкт-Петербург), Белорусским государственным экономическим университетом (Минск), Донецким национальным техническим университетом (Донецк).

На конференции представлены результаты фундаментальных и прикладных исследований по актуальным проблемам, связанным со становлением и развитием цифровой экономики, определяющим воздействием ноосферы в развитии общества, экономической целесообразностью и рисками индустриализации 4.0, а также актуализацией природоохранных мероприятий в Крыму и других регионах России.

 

Особый интерес участников конференции вызвали пленарные доклады профессоров А.Ю. Заложнева (Москва), Г.В. Астаповой, Л.Ф. Шайбаковой (Екатеринбург), Н.В. Апатовой, С.В. Герасимовой, С.П. и Д.Д. Буркальцевой (Симферополь),  доцентов О.Д. Фальченко (Екатеринбург), Е.Г. Мещаниновой и О.А. Ткачевой (Новочеркасск), М.Ю. Куссого (Симферополь), а также магистранта Е.С. Тупоты (Симферополь). 

 

По результатам работы конференции опубликован сборник трудов (всего 144 публикации), авторами которого стали представители 38-ми научно-образовательных организаций из России, Беларуси, Украины, Кыргызстана, Германии, Кении и Швейцарии, из которых 32 профессора, 56 доцентов, 35 соискателей, 36 магистрантов, а также 17 студентов.

Тип статьи