О начале и об условиях проведения конкурсов на право получения грантов Президента Российской Федерации

конкурс

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о возможности принять участие конкурсах 2019 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (далее – Конкурс МК-2019) и молодых российских ученых – докторов наук (далее – Конкурс МД-2019), объявленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации.

Организатор Конкурсов: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Основная цель Конкурсов: поддержка молодых российских ученых и государственная поддержка ведущих научных школ Российской Федерации.

Конкурс МК-2019 проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых российскими молодыми учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

Конкурс МД-2019 проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых российскими молодыми учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

Каждый соискатель имеет право представить свою работу только в рамках одной Заявки.

Предлагаемые к проведению научные исследования не должны являться повторением научных исследований, выполняемых в текущем или выполненных в предшествующем периоде за счет бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и иных источников.

Гранты выделяются на 2-летнийй срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по следующим областям знаний:

(05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;

(06) общественные и гуманитарные науки и др.

Дедлайн подачи Заявки: 16:00 31.01.2019 г., включая заполнение соискателем интерактивных форм в электронном виде на своей персональной странице на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ, что является обязательным (!) согласно Извещению о начале и об условиях проведения Конкурсов.

Перечень предоставляемых на Конкурс МК-2019 и Конкурс МД-2019 документов содержится в Приложении №1 к Извещению о начале и об условиях проведения Конкурсов.

Детальная информация об условиях подачи заявки на Конкурсы доступна по ссылке ниже: https://grants.extech.ru/docs/izv_2019.pdf?fbclid=IwAR0jKp9HobXLs8-s3-F1btqZGTCFGm9Ns_kQYQzjogo7ADde9Gx2yq86RAg

ВНИМАНИЕ: кандидатуры соискателей утверждаются на заседании Научно-технического совета Института экономики и управления (СП), предварительной датой которого является 21.01.2019 г. Сведения о соискателях должны быть направлены в отдел сопровождения и мониторинга научно-исследовательской работы Института экономики и управления (СП) не позднее 17.01.2019 г. согласно Приложению №1 к Извещению о начале и об условиях проведения Конкурсов. 

Приложение:

1. Извещение о начале и об условиях проведения конкурсов на право получения грантов Президента российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук.

Тип статьи