День Открытых дверей Института

День Открытых дверей

День открытых дверей — важнейшее мероприятие для абитуриентов, которое позволяет поближе познакомиться с ВУЗом и его жизнью, выбрать программу обучения, а также получить квалифицированную консультацию по вопросам поступления. В связи со сложной санитарно- эпидемиологической обстановкой, когда массовые мероприятия запрещены, но поступление не за горами, Институт экономики и управления решил «показать себя» студентам, используя новые технологии.

Sv00006.jpg

Прямое включение в онлайн-режиме полностью соответствовало традиционному мероприятию. Выступления директора Института д.эн. профессора Реутова В.Е. и ответственного секретаря приёмной комиссии КФУ им. В.И. Вернадского Гусева А.Н. в прямом эфире сопровождались ознакомительными видеороликами, которые рассказали о институте, как об одном из ведущих экономических ВУЗов Крыма, обо всех направлениях подготовки бакалавриата и магистратуры, о научно-исследовательской деятельности и международных связях. Каждая кафедра института подготовила свой презентационный видеоролик, сопровождающийся выступлением заведующего кафедрой. Еще один фильм рассказал о жизни студентов и работе студенческого самоуправления Института, а также провел онлайн-экскурсию по учебным корпусам.

Экскурсияпоинституту.jpg

Более трёхсот человек имели возможность задать интересующие их вопросы и получить ответы в прямом эфире. Особенно интересовало абитуриентов и их родителей, как надо будет сдавать вступительные экзамены; нужны ли для поступления баллы ЕГЭ и по каким предметам; каким образом подать документы в ВУЗ; каковы сроки приемной компании.

Статистика.jpg

Ответственный секретарь приемной комиссии КФУ им. В.И. Вернадского Алексей Гусев и директор Института Реутов В.Е. максимально постарались ответить на все интересующие вопросы этой непростой вступительной компании.

Всем, кто не смог быть с нами в прямом эфире, предлагаем посмотреть запись онлайн – трансляции: День открытых дверей Института экономики и управления!

Тип статьи