III Всероссийская школа-симпозиум молодых ученых ИСКРА–2020

ИСКРА 2020

В период с 30 сентября по 02 октября 2020 года в соответствии с планом проведения научных мероприятий прошла III Всероссийская школа-симпозиум молодых ученых «Исследование, систематизация, кооперация, развитие, анализ социально-экономических систем в области экономики и управления (ИСКРА–2020)» (г. Симферополь).

В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции (COVID-2019), не все желающие смогли принять участие в научном мероприятии в очном формате, поэтому мероприятие проводилось в заочном, дистанционном и очном форматах с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мер.

Skyy.png

Цель научного мероприятия ИСКРА-2020 организаторами была достигнута:

1) Организована дискуссионная площадка для обсуждения результатов научных исследований, проводимых с участием молодых ученых.

На научное мероприятие ИСКРА-2020 было представлено 85 докладов от 136 авторов (в т.ч. от 61 молодого ученого) и научных руководителей.

Доклады были представлены по семи заявленным секциям (научным направлениям): 1) Геоэкономика: современные вызовы – 7; 2) Корпоративная и социальная ответственность бизнеса и власти – 6; 3) Управление устойчивым развитием интегрированных бизнес-структур – 15; 4) Цифровая экономика как приоритет государственной политики – 17; 5) Непрерывное развитие человеческого капитала – 18; 6) Финансы, банки, инвестиции – 4; 7) Экономика и управление природопользованием и ресурсосбережением – 16 (http://kafmen.ru/dept/conference/2020-09-30-vserossiiskaya-shkola-simpozium-molodykh-uchenykh-3/programma.htm).

Информация о названиях докладов и их авторах представлена в Программе (http://kafmen.ru/library/conference/2020/shkola_simpozium_iskra_2020_09_30_programma_ru.pdf).

2) Созданы условия молодым ученым для обмена результатами научных исследований и повышения научно-исследовательской и публикационной активности.

Материалы докладов, представленные их авторами в виде тезисов и статей, до начала научного мероприятия были опубликованы в сборнике трудов и размещены в электронном виде на странице научного мероприятия для ознакомления (http://kafmen.ru/dept/conference/2020-09-30-vserossiiskaya-shkola-simpozium-molodykh-uchenykh-3/sbornik.htm).

В соответствии с Договором публичной оферты № 07А/11 сборник трудов будет постатейно размещен издательством ИТ «АРИАЛ» в научной электронной библиотеке (elibrary.ru) и проиндексирован в РИНЦ.

3) Оказано содействие развитию межрегионального сотрудничества в проведении научных исследований.

Участники III Всероссийской школы-симпозиума молодых ученых «Исследование, систематизация, кооперация, развитие, анализ социально-экономических систем в области экономики и управления (ИСКРА–2020)» при подведении итогов: выразили пожелание продолжить проведение научного мероприятия как ежегодного; внести коррективы в состав соорганизаторов научного мероприятия; предусмотреть дистанционный формат, как один из возможных форматов участия в мероприятии, и обеспечить его организацию; продолжить популяризацию мероприятия среди представителей образовательных организаций высшего образования, бизнеса и органов государственного и муниципального управления.

Представители организаций-партнеров высказали предложение перенести опыт проведения данного мероприятия на другие совместные мероприятия (научные семинары, круглые столы и др.), обеспечив их доступность за счет использования дистанционного формата участия представителей из разных регионов.

IMG_6098.JPG

IMG_6014.JPGIMG_6084.JPG

IMG_6082.JPG

 

Тип статьи