Студентка кафедры управления персоналом Института экономики и управления стала финалистом Международного конкурса молодежных проектов «Молодые профессионалы Евразии»

Студентка кафедры управления персоналом

На кафедре управления персоналом Института экономики и управления под руководством заведующего кафедрой – д.э.н., профессора Симченко Наталии осуществляется подготовка высококвалифицированных кадров для цифровой экономики.  
Конкурс «Молодые профессионалы Евразии» проводился в рамках Конгресса инноваторов Евразийского экономического форума молодежи  в г. Екатеринбурге  с 20 по 22 апреля 2021 г. Конгресс инноваторов собрал 644 участника с разных стран мира.
Цель конкурса – содействие реализации исследовательских инициатив студентов, молодых ученых и молодых профессионалов страны в области стратегического планирования и управления человеческим потенциалом через формирование коммуникационной среды и получения обратной связи от экспертов конкурса по созданию, развитию, накоплению, воспроизводству, оценке и защите компетенций в области управления персоналом.
Студентка кафедры управления персоналом Иззетдинова Ава подготовила конкурсную работу на тему «Организация профессионального самоопределения и профориентации молодежи в условиях трансформаций на рынке труда» под руководством к.э.н., доцента кафедры управления персоналом – Верны Вероники. Также студентка получила диплом в отдельной номинации - «HR-будущего» от Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом.
Иззетдинова Ава вышла в финал Международного конкурса молодежных проектов «Молодые профессионалы Евразии» и стала победителем.

СтудПобеда.png

 

Организаторами конкурса выступили: 
⦁    кафедра экономики труда и управления персоналом ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» (УрГЭУ);
⦁    СРОО «Ассоциация руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами».
Партнеры:
⦁    Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом; 
⦁    Институт экономики Уральского отделения Российской академии наук (Институт экономики Уро РАН); 
⦁    Уральское отделение Вольного экономического общества России. 
Экспертами конкурса являлись представители 12-ти университетов из разных стран мира. С открытыми лекциями выступили профессоры, ведущие специалисты в области бизнеса, управления инновациями из Малайзии, Турции, России, стран Евразийского союза.
География участников конгресса: Российская Федерация, Италия, Израиль, Ирак,  Нидерланды, Пакистан, Узбекистан, Армения, Сенегал и Кипр.
 

ЕЭФМ.png

В течение 3-х дней участники Евразийскогоэкономического форума молодежи обменивались опытом, слушали лекции, участвовали в различных мероприятиях, и, конечно, защищали свои конкурсные работы в финальных этапах.
21 апреля 2021 г. состоялась очная защита конкурсных работ. В финал конкурса «Молодые профессионалы Евразии» было отобрано 24 проекта, разработанных как HR-практиками, а также и студентами. В число прошедших отбор финалистов конкурса от Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского вошли конкурсные работы двух студенток кафедры управления персоналом Института экономики и управления (СП)– Иззетдиновой А. А. (магистратура, 2й курс) и Лизуновой В.Э. (бакалавриат, 4й курс).Показав высокий уровень подготовки, студентки, как ибольшинство участников финала конкурса, получили высокие баллы, и разница в рейтинговом списке была незначительной. По результатам очной защиты проектов жюри конкурсавысоко оценило (87,5 баллов в общем зачете) и наградило призовым IVместом (из расчета пять призовых мест) проект Иззетдиновой Авы на тему «Организация профессионального самоопределения и профориентации молодежи в условиях трансформаций на рынке труда» (научный руководитель - доцент кафедры управления персоналом,к.э.н., доцент  Верна В.В.). Также студентка получила диплом в отдельной номинации  - «HR-будущего» от Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом.

Тип статьи