Криптовалюта и Blockchain технологии

 Криптовалюта и Blockchain технологии

На "Радио Крым", гости студии заместитель директора по научно-исследовательской работе Института экономики и управления Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, доктор экономических наук – Реутов Виктор Евгеньевич и Шостак Роман Иванович – кандидат физико-математических наук, сотрудник Управления развития образования Крымского федерального университета, старший преподаватель кафедры компьютерной инженерии и моделирования Физико-технического института приняли участие в передаче "Люди и события", посвященной криптовалютам и технологии блокчейн.

Были затронуты актуальные вопросы легитимности использования криптовалют на территории России, игре на бирже электронных денег и связанные с этим риски, о блокчейн технологиях и будущем цифровой экономии России и какую роль в этих процессах играет Крымский федеральный университет и Республика Крым.

В частности были освещены вопросы новых направлений подготовки и курсах повышения квалификации, которые стартуют в начале нового учебного года.

Заместитель директора по научно-исследовательской работе Института экономики и управления Реутов В.И. – осветил вопросы существующих финансовых систем и перспективы развития и использования электронных денег, криптовалют и информационных технологий; Шостак Р.И., – техническую сторону Blockchain технологий, преимущества ее использования и недостатки в существующих бизнес-процессах и процессах будущего.

Пресс-служба КФУ

Тип статьи