Посещение Мемориала узникам концлагеря "Красный"

 Посещение Мемориала узникам концлагеря "Красный"

10 мая 2017 года студенты 2 курса профиля подготовки «Международный менеджмент» вместе с к.э.н., доцентом кафедры менеджмента устойчивого развития Вязовик С.М. и старшим преподавателем Вольской Г.К. посетили Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма концлагерь «Красный». 

  Во время экскурсии студенты ознакомились с мемориальным комплексом, узнали историю концлагеря, посмотрели документальный фильм, рассказывающий о трагической и героической судьбе узников, а также возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших.

«Красный»  совхоз вблизи Симферополя, на территории которого немецкие оккупационные власти при пособничестве коллаборационистов из местного населения организовали самый крупный в Крыму лагерь смерти. В концлагере проводилось массовое уничтожение узников путём истязаний, расстрелов, отравления газом в специально оборудованных автомобилях, сожжения на кострах, сбрасывания в колодец живыми. До его освобождения Красной армией в 1944 году, в лагере было замучено около 15 тысяч человек  партизан, подпольщиков, членов их семей. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тип статьи