Обсуждая проблемы коммерции и предпринимательства в Республике Крым

 Обсуждая проблемы коммерции и предпринимательства в Республике Крым

27 апреля 2017 года на базе Института экономики и управления (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» была проведена научно-практическая студенческая конференция «Актуальные проблемы коммерции и предпринимательства в Республике Крым» совместно кафедрами: менеджмента устойчивого развития и маркетинга, торгового и таможенного дела.

В рамках конференции работало четыре секции по следующим направлениям: перспективы развития торгового дела; маркетинговая деятельность предприятия; концепции менеджмента агробизнеса на современном этапе; механизмы эффективного управления предприятием и регионом.

 

 

 

 

 

 

 

 

С докладами выступили студенты различных курсов и направлений подготовки. По итогу выступления докладчикам были заданы вопросы, как членами организационного комитета, преподавателями, так и непосредственно студентами, присутствующими в зале. В процессе увлекательной дискуссии были затронуты и раскрыты вопросы, особо интересующие слушателей, выражены мнения на различные актуальные темы современного предпринимательства.

  Также с интересным докладом об организации малого бизнеса в России и Республике Крым выступила заведующая кафедрой менеджмента устойчивого развития, доктор экономических наук, доцент и член организационного комитета Майданевич Ю.П. В материалах были освещены некоторые проблемы регистрации, финансирования и ведения малого бизнеса, а также перспективы его развития в Республике Крым, раскрыты особенности создания собственного предприятия.

Доклады конференции в основном несли практический характер, что представляет несомненный интерес для студентов как первых, так и более старших курсов.

По итогу конференции, в качестве поощрения, всем докладчикам были вручены сборники различных научных конференций.

Благодарим всех студентов за участие!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тип статьи