Сотрудники кафедры менеджмента предпринимательской деятельности посетили выставку «РестоОтельМаркет»

 Сотрудники кафедры менеджмента предпринимательской деятельности посетили выставку «РестоОтельМаркет»

24 марта 2017 г. сотрудники кафедры менеджмент предпринимательской деятельности – доцент Стахно Н.Д., доцент Павленко И.Г., ассистент Недре В.Ю., ассистент Почупайло О.Е. посетили VI специализированную выставку комплексного оснащения отельного, ресторанного бизнеса и торговли «РестоОтельМаркет» в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист», которая проходила при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства курортов и туризма Республики Крым, Министерства промышленной политики Республики Крым, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.

Цель выставки:

- предоставить практические решения для индустрии гостеприимства; 

- содействие развитию объектов размещения и развитию профессионального уровня их специалистов;

- предоставить более подробную информацию всем участникам ресторанно-отельного рынка о новейших технологиях, как в производстве готовой продукции, так и в ее продвижении.

Для участников выставки интересными были семинары на тему: «Анимационное обслуживание отелей и ресторанов. Проблемы и решения», «Практические вопросы при работе в системе ЕГАИС», «Start Up’ы и рестарты в отельно-ресторанном комплексе: кейсы и «подводные камни», «Технические аспекты Start-up и реноваций отельно-ресторанного комплекса ведущие к повышению доходности бизнеса».

Отдельный интерес вызвал круглый стол на тему: «Обеспечение кадрами в летний сезон предприятий и организаций отельного, ресторанного бизнеса и торговли Республики Крым: проблемы и пути решения» с участием представителей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства курортов и туризма Республики Крым, Министерства промышленной политики Республики Крым, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, Министерства образования и науки Республики Крым, Министерства экономического развития Республики Крым, Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения», Крымского Федерального Университета им. В.И. Вернадского образовательных учреждений среднего профессионального образования, отелей, гостиниц, пансионатов, ресторанов Республики Крым. От Крымского Федерального Университета имени В.И. Вернадского в круглом столе приняли участие проректор по учебной и методической деятельности Курьянов В.О., директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников Губанова Е.В., начальник управления развития образования Кармазина Н.В.

На выставке был представлен широкий ассортимент оборудования, текстиля, спецодежды, столовых принадлежностей, посуды, сопутствующих товаров для санаторно-курортных учреждений, предприятий общественного питания, торговли, гостиничного хозяйства. 

 

 

 

 

 

Тип статьи