Международный молодежный научный форум «Ломоносов-2019».

Конкурс

Добрый день!
Уважаемые коллеги!

 

Информируем Вас о возможности принять участие в Международном молодежном научном форуме «Ломоносов-2019». Приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые.

Международный молодежный научный форум «Ломоносов-2019» включает в себя следующие основные мероприятия:

  1. Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего».

Целью проведения конкурса является стимулирование предпринимательской активности молодежи и помощь в поиске потенциальных инвесторов для инновационных проектов и стартапов. Возраст участников – до 35 лет (включительно). Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 27 марта 2019 года (включительно) направить заявку (включая презентацию проекта), через электронную систему регистрации.

Конкурс проводится в два этапа:

– заочный отборочный этап;

– очный конкурсный этап.

Очный этап конкурса пройдет в МГУ имени М.В. Ломоносова с 8 по 13 апреля 2019 года.

Подробная информация о конкурсе представлена на научном портале
«Ломоносов» — https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5561/

  1. Конференция «Современные образовательные траектории».

Целями проведения конференции является обсуждение стратегии формирования кадрового потенциала для российской экономики в условиях развития цифрового общества и изменений в атласе профессий, а также презентация профориентационных практик и технологий.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 28 марта 2019 года (включительно) направить заявку (включая презентацию проекта), через электронную систему регистрации.

Конференция пройдет в МГУ имени М.В. Ломоносова с 9 по 11 апреля 2019 года. Контактная информация: career@lomonosov-msu.ru

Подробная информация о конференции система подачи заявок на участие представлены на научном портале «Ломоносов» — https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5562/

  1. Международный конгресс молодых ученых и съезд Российского союза студенческих организаций.

Целями проведения Конгресса являются: развитие Международного союза молодых ученых – открытой системы взаимодействия интеллектуальной молодежи разных стран мира, обсуждение и реализация современных форматов международного научного сотрудничества, презентация и запуск совместных международных проектов и стартапов. К участию в съезде приглашаются руководители студенческих и молодежных научных объединений. Съезд Клуба пройдет в МГУ имени М.В. Ломоносова с 09 по 12 апреля 2019 года.

Для участия в Международном конгрессе молодых ученых необходимо до 29 марта (включительно) 2019 года подать заявку через электронную систему регистрации. В заявке необходимо указать мероприятия в которых планируется принять участие – Конгресс и/или съезд РССО.

Контактная информация: info@rsso-info.ru

Подробная информация о съезде и система подачи заявок на участие представлены на научном портале «Ломоносов» — https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5563/

Проведение Конференции «Ломоносов» поддерживается грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов на проект «Международный молодежный научный форум «Ломоносов».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5500/ соответствующих мероприятий, а также в информационном письме.

 

 

Приложение: Информационное письмо

 

 

Начальник отдела сопровождения и

мониторинга научно-исследовательской

работы                                                                                                                     Н.З. Вельгош

  

Исп.: Савинова Е.А.

24-85-92

 

Тип статьи