Институт экономики и управления принял участие в мероприятии «День открытых дверей Банка России»

Институт экономики и управления принял участие в мероприятии «День открытых дверей Банка России»

28 сентября 2019 года почти в 90 российских городах прошел четвертый ежегодный День открытых дверей Банка России. Гостями мегарегулятора стали более 70 тысяч человек (годом ранее – около 60 тысяч). Представители Института экономики и управления (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», а именно Воробьева Е.И., д.э.н., проф., Щеглова С.С., ст. преподаватель, обучающиеся, также приняли участие в данном мероприятии.

Все гости получили возможность увидеть обычно недоступные сторонним лицам интерьеры старинных зданий, в которых размещаются учреждения Банка России, познакомиться с уникальными коллекциями российских монет и банкнот, узнать, как работает кассовая техника и многое другое.

В г. Симферополе гости Банка России побывали в «сейфовой комнате», познакомились с историей ассигнаций, увидели банкноты и монеты Банка России, посвященные Крыму, смогли сфотографироваться на фоне инкассаторской машины, а также узнать, что нового в мире финансов.

Мастер-классы и лекции традиционно были посвящены актуальным темам – от умения отличить настоящие деньги от фальшивых и соблюдения правил безопасности при совершении электронных платежей до принципов грамотного инвестирования и умения распознать финансовую пирамиду.

Активное участие в данном мероприятии приняли обучающиеся третьего курса Института экономики и управления направления подготовки «Экономика», профиль «Финансы, банки, страхование». Ребята приняли участие в деловой игре «С деньгами на Ты. Что значит быть финансово грамотным?». Эксперты объяснили, как составить личный финансовый план, рассказали, как правильно использовать финансовые инструменты, а также как защищать свои права, если их нарушают финансовые организации.

image1.jpg

image2.jpg

;

image3.jpg

image4.jpg

image5.jpg

;

image6.jpg

 

 
Тип статьи