Стартовал форум «Территория смыслов на Клязьме» 2016 года

Стартовал форум «Территория смыслов на Клязьме» 2016 года

ВНИМАНИЕ! Уважаемые студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели профильных дисциплин до 30 апреля 2016г .ведется набор участников Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

С 27 июня по 28 августа 2016 г. во Владимирской области пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме».

В рамках Форума предусмотрена обширная образовательная программа. Участники Форума смогут получить новые знания в профильных областях, обменяться опытом, принять участие в обсуждении актуальных социально-экономических проблем под руководством видных общественных деятелей, получить экспертную оценку своих проектов и использовать полученные навыки.

Форум пройдет по 8 тематическим сменам:

  • «Молодые ученые и преподаватели общественных наук»;
  • «Молодые депутаты и политические лидеры»;
  • «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий»;
  • «Молодые специалисты в области межнациональных отношений»;
  • «Молодые ученые и преподаватели экономических наук»;
  • «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения»;
  • «Молодые руководители социальных НКО и проектов»;
  • «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты».

Отбор участников проводится до 30 апреля 2016 г. отделом молодежных инициатив Департамента по социальной и молодежной политике, кон.тел. +79787720694, e-mail: cfu-depmol@mail.ru

Дополнительная информация о Форуме (Положение), о работе смен,алгоритме работы конвейера проектов, расписание конвейера проектов форума «Территория смыслов на Клязьме», о правилах пребывания на Форуме и списке обязательных документов размещена на сайте: http://территориясмыслов.рф/

Для справки:

В 2015 году в рамках «Конвейера проектов» форума «Территория смыслов на Клязьме» каждую смену разыгрывались гранты размером от 100 000 до 250 000 рублей. За 6 смен Форума 924 человека представили идеи, из них 269 получили сертификат-рекомендацию на получение гранта. Гранты третьей степени (100000) получили 127 человек, второй степени (150000)    82, и 60 человек выиграли максимальную сумму (250 000).

Так же сообщаем, грантовый конкурс проводится в рамках  Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи на Всероссийских молодежных образовательных форумах – «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Итуруп» и «БалтАртек».

Регистрация: http://ais.fadm.gov.ru

Тип статьи