Старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

22 апреля 2016 года в Симферополе состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к старту Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» на территории Республики Крым, в котором приняли участие студенты Института экономики и управления.

Каждый год, в канун празднования годовщины Победы, миллионы людей в России и во многих странах мира с гордостью носят Георгиевскую ленточку – символ военной славы. Так мы демонстрируем уважение к воинам, сражавшимся за Отечество и всенародную гордость за Великую Победу.

Сегодняшняя акция организована Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и Государственным бюджетным учреждением РК «Крымпатриотцентр».

Ее цель - не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем должны гордиться и о ком помнить потомки. За годы проведения акции было распространено более 100 миллионов ленточек по всему миру.

В торжественном мероприятии в Симферополе приняли участие заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, представители Совета Министров Республики Крым и Государственного Совета Республики Крым, Глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, ветераны, а также деятели культуры, представители общественных организаций, волонтеры и народные ополченцы, школьники, студенты.

Тип статьи