Научно-методический семинар: Глубинные проблемы современной экономической теории и практики

 Научно-методический семинар: Глубинные проблемы современной экономической теории и практики

18 декабря в Институте экономики и управления состоялся первый научно-методический семинар студентов, аспирантов кафедры экономической теории «Глубинные проблемы современной экономической теории и практики». Основное направление работы семинара: новейшие достижения современной экономической теории.

Открыла научный семинар заведующая кафедры «Экономическая теория» Симченко Наталья Александровна. После непродолжительной вступительной части настала очередь докладчиков. 

 

Студенты первого курса магистратуры выступали с самыми разнообразными докладами, посвященными проблемам экономики Республики Крым и России в целом, и ее дальнейшим путям развития. Первым выступил Денис Урутин с докладом на тему: «Экономика предприятий Крыма в новых условиях». Далее слово взяла Керимова Лилия, представившая доклад на тему: «Проблемы внешнеторгового сотрудничества России и Турции». Виталий Панасюк рассказал об «Экономических проблемах развития электро-энергетической системы Крыма», а Емцова Евгения – об «Интегральной оценке эффективности налогового менеджмента коммерческих организаций». 

 

 

С докладом, посвященным «Социально экономическому анализу целесообразности инвестирования в создание завода по производству компьютеров на уровне крымского региона» выступил Бондаренко Евгений. Марина Кремповая рассказа о «Путях повышения эффективности использования оборотных средств ООО ЦТО «Алена». Выступила с докладом Наталья Хомутовская – «Роль инновационных технологий в развитии мировой экономики». Наконец, завершающим стало выступление Екатерины Клименко на тему: «Особенности управленческого труда и его учета в сельскохозяйственных предприятиях». Стоит отметить, что выступавшим пришлось отвечать на ряд интересных вопросов, поступавших из зала. Завершился семинар награждением участников сертификатами. Три студента также получили дипломы за самое активное участие в семинаре.

 

 

В завершении, стоит отметить, что данный семинар, организован на достаточно высоком уровне. На нем были освещены некоторые наиболее актуальные на сегодняшний день проблемы экономики Крыма.

Мы верим, что такие мероприятия послужат хорошим образовательным фундаментом, а также появлению новых идей в экономической сфере.

 

 

Тип статьи