ПОБЕДА на Всероссийском конкурсе молодежных проектов!

ПОБЕДА на Всероссийском конкурсе молодежных проектов!

 

Студент Института экономики и управления Нияз Фазылов выиграл грант на Всероссийском конкурсе молодежных проектов, который состоялся в рамках Межрегионального молодежного форума «Родная гавань».

Нияз выиграл 200 000 рублей на реализацию проекта «Региональная школа тренера центра неформального образования Российского союза молодежи Республики Крым». Он подразумевает проведение комплекса мероприятий, направленных на обучение и последующую сертификацию будущих региональных тренеров, которые будут заниматься созданием образовательных программ на территории полуострова. Школа будет работать в течение 3 дней, в ней примут участие 3 федеральных и 5 региональных экспертов в области неформального образования. В течение двух дней будет проходить теоретический курс подготовки будущего тренера, а в заключительный день участники школы будут защищать авторский тренинг. Лучшие из них пройдут стажировки в образовательных организациях Крыма.

«Неформальное образование представляет собой комплекс образовательных программ, таких как тренинг, мастер-класс, лекторий по профессиональным и надпрофессиональным компетенциям, развитию добровольчества, социального проектирования, молодежного предпринимательства. В Крыму действительно не хватает квалифицированных специалистов в области неформального образования. Я уверен, что проект поможет решить эту проблему», – подчеркнул Нияз Фазылов.

 

Руководство, сотрудники и преподаватели Института экономики и управления поздравляют победителя и желают дальнейших успехов!

Тип статьи