Участие в молодежном образовательном форуме "Евразия"

Участие в молодежном образовательном форуме "Евразия"

С 4 по 10 сентября в городе Оренбург состоялся II Международный молодежный образовательный форум «Евразия», в котором приняла участие Польская Светлана Игоревна, ассистент кафедры финансов предприятий и страхования Института экономики и управления.

Форум объединил более 800 российских и иностранных участников из 77 стран мира и не менее 80 регионов России, осуществляющих свою деятельность в сфере международного молодежного сотрудничества, развития русского языка и русской культуры, изучения истории России.

Миссия форума состояла в объединение молодежи государств Евразийского мира вокруг идеи русского мира.

Организаторам удалось создать коммуникационную площадку для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств Евразийского континента, объединенных идеями русского мира.

Спикеры тематических площадок вместе с инициативной молодежью России и зарубежья обсудили вопросы международного сотрудничества в сферах дипломатии, молодежного самоуправления, предпринимательства и другие темы.

Более 100 гостей, спикеров, экспертов и тренеров; более 60 крупных и локальных образовательных тематических площадок, 2 конкурса на получение грантов для российских и иностранных участников, а также более 300 творческих и досуговых мероприятий, тысячи различных активностей – результат недельной работы Форума.

Организаторами Международного молодежного образовательного форума «Евразия» выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, ФГБУ «Ресурсный молодежный центр», Межведомственный Совет по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, а также Оренбургский государственный педагогический университет и Московский государственный институт международных отношений МИД России. Соорганизаторы – «Молодежка ОНФ».

"Участие в подобных мероприятиях – это отличная возможность расширить познания о России, познакомиться с соотечественниками, проживающими за рубежом, вовлечение в профессиональные сообщества российской молодежи, а так же заряд мотивации к плодотворной работе для дальнейшего профессионального роста и развития.

Выражаю благодарность Институту экономики и управления – за возможность посетить мероприятие и Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым – за поддержку молодежного актива Республики Крым", -  ассистент кафедры финансов предприятий и страхования Польская С. И.

 

Кафедра финансов предприятий и страхования

Тип статьи