УРА! Мы стали студентами…

УРА! Мы стали студентами…

Студенты 1 курса академической группы 131 направления подготовки «Торговое дело» очень интересно и продуктивно начали свою студенческую жизнь в Институте экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского. 

1 сентября мы познакомились с заведующим кафедрой Маркетинга, торгового и таможенного дела, д.э.н., профессором Реутовым В.Е., доцентами кафедры Вельгош Н.З., Кальковой Н.Н., Полюхович Е.А. Виктор Евгеньевич сразу покорил студентов четким изложением задач, стоящих перед нами на ближайшие учебные годы. Студенты внимательно слушали и запоминали каждое слово.

На первом кураторском часе проведено общее собрание группы. Повесткой дня стали выборы старосты и актива студенческой группы. Были выдвинуты на должность старосты группы 5 претендентов. После рассказа о себе и своей жизненной позиции, в результате тайного голосования, старостой группы избран Ермаков Кирилл. В актив группы вошли студенты: Гильденберг Изабелла, Иванов Владимир, Смирнова Радмила, Шишонина Анастасия.

Куратор группы  Полюхович Елена Анатольевна интересно и творчески, но очень по-деловому, направила энергию студентов на избрание ответственных людей с целью создания коллектива в группе.

Всем очень понравилась познавательная экскурсия к памятнику Екатерины II. К сожалению, многие из нас не знали историю создания памятника Великой императрице. Оказывается, первый памятник был установлен в 1890 году и демонтирован в 1921г. В 2014 году после присоединения Крыма к Российской Федерации мэр Симферополя сообщил, что городские власти намерены восстановить памятник, который был открыт 19 августа 2016 года.

Знакомству с нашей будущей специальностью помогла экскурсия в международную компанию "Retail Property 6" (в Торговом центре "МЕТРО Cash&Carry"), организованную Реутовым В.Е. Нас в торговом центре встретили руководитель отдела по работе с персоналом Пономарева Людмила и эксперт Зайцева Наталья. Они нам показали и рассказали, что необходимо знать квалифицированному специалисту направления подготовки "Торговое дело" и какими качествами обладать, чтобы пройти конкурс и работать в компании. 

Мы знаем, что для нас главное учеба, но также, мы планируем, вместе отдыхать, развивать активную жизненную позицию. Так, в ближайшее время мы решили посетить парк КФУ в честь 99 годовщины создания в Крыму первого высшего учебного заведения и представление театра. 

 

Смирнова Радмила, студентка группы 141 ТД.

Тип статьи