Урок Республики – возможность узнать о своей Родине много интересного

Урок Республики

На базе Института экономики и управления Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского прошел Урок Республики, приуроченный ко Дню Государственного герба и Государственного флага Крыма.

В мероприятии приняли участие директор ИЭиУ КФУ Григорий Заорский, проректор по социальной и молодёжной политике Крымского федерального университета Евгений Бубнов и начальник отдела гражданско-патриотической работы КФУ Виктор Бридко.

По информации Евгения Бубнова, Уроки Республики стартовали сегодня во всех структурных подразделениях КФУ им. В.И. Вернадского.

«Наши студенты должны не только знать, как выглядит государственная символика, но и как она возникла, какие исторические события оставили на ней свой след, – рассказал он. –  Я уверен, что у ребят, которые приняли участие в Уроке, надолго останется в памяти полученная информация. И если их кто-то спросит, какие слова значатся на гербе Крыма, то они с уверенностью ответят: «Процветание в единстве».

По мнению студентов, мероприятие дает возможность лучше понять значимость таких явлений, как мужество, стойкая гражданская позиция, достоинство и решимость.

«В ходе Урока Республики мы углубились в историю любимого края, где кто-то узнал новые факты, а кто-то вспомнил известные, но забытые. Надеемся, что подобные мероприятия будут проходить в стенах института как можно чаще»,  – поделился впечатлениями студент ИЭиУ Сергей Щеглов.

Справка:

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым установлен республиканским законом от 29 декабря 2014 г. «О праздниках и памятных датах в Республике Крым». В 2015 г. он отмечался 19 января как День Государственного флага, однако поправками в закон от 3 марта 2015 г. празднование было перенесено на 24 сентября. Теперь праздник называется «День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым».

 

 

 

 

Пресс-служба КФУ

Тип статьи