Актуальные проблемы менеджмента: теория и практика

 Актуальные проблемы менеджмента: теория и практика

7 декабря 2017 года состоялся ежегодный тематический круглый стол кафедры менеджмента устойчивого развития на тему: «Актуальные проблемы менеджмента: теория и практика».

С приветственным словом выступили: председатель профессор, д.э.н. Василенко В.А. и заведующая кафедрой менеджмента устойчивого развития, д.э.н. Майданевич Ю.П. Секретарь мероприятия - доцент, к.э.н. Острик В.Ю.

На круглом столе было заявлено более 30-ти участников, представивших доклады на различные темы, касающиеся проблем и перспектив современного прикладного менеджмента.

В ходе обсуждения было затронуто множество вопросов. От самых распространённых и простых: как должен выглядеть современный менеджер и какими знаниями он должен обладать, до более спорных вопросов практического содержания, таких как: интернет-маркетинг, как инструмент продвижения товара, бенчмаркинг в управлении предприятием и т.п.

Большое внимание уделялось специфики менеджмента в агробизнесе, в частности совершенствованию кадрового менеджмента и формированию кадрового управленческого персонала. Так же обсуждались проблемы развития и конкурентоспособности малого и среднего бизнеса в Крыму, перспективы осуществления внешнеэкономической деятельности предприятиями нашего региона, условия ведения бизнеса.

Не остался без внимания и тот факт, что 2017 год в России является Годом экологии. Данной теме также было посвящено несколько докладов, в том числе интересными оказались доклады, касающиеся развития туристской отрасли и ее влияние на экологию региона.

Активное участие в мероприятии принимали все преподаватели кафедры менеджмента устойчивого развития, они не только задавали вопросы докладчикам, но и давали практические рекомендации.

По окончанию мероприятия были определены лучшие доклады, а именно: 

1 место заняла Валиулла Венера (2 курс), 

2 место – Прудкова Елизавета (4 курс), 

3 место – Бейзель Светлана (4 курс).

Остальным выступающим были вручены благодарности за участие.

Тип статьи