На кафедре государственных финансов и банковского дела прошла презентация учебного пособия

 На кафедре государственных финансов и банковского дела прошла презентация учебного пособия

На кафедре государственных финансов и банковского дела прошла презентация учебного пособия «Государственные и муниципальные финансы», подготовленного к.э.н., доцентом Корчинским В.Е. и к.э.н., доцентом Воробец. Т.И.

  Учебное пособие предназначено для самостоятельной работы студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика», изучающим дисциплину «Государственные и муниципальные финансы». Рассмотрены актуальные аспекты функционирования государственных и муниципальных финансов. Раскрыты важнейшие вопросы бюджетной системы: принципы построения, бюджетное устройство и процесс, доходы и расходы бюджетов всех уровней, бюджетное планирование, кассовое исполнение бюджета. Дана характеристика внебюджетных фондов и показана их роль в решении социальных проблем.

Учебное пособие подготовлено для студентов и аспирантов, практических работников, а также всех, кто интересуется вопросами бюджетной политики государства. Более детально с учебным пособием «Государственные и муниципальные финансы» можно ознакомится на сайте электронной научной библиотеки eLIBRARY.RU


Тип статьи