Дни науки КФУ: секционное заседание кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела

 Дни науки КФУ: секционное заседание кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела

В рамках «Дней науки Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского» 1 ноября 2017 года на кафедре маркетинга, торгового и таможенного дела состоялось секционное заседание научной конференции «Маркетинг и торговля в современный период». В данном мероприятии приняли участие преподаватели и студенты кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела, а также, учащиеся других направлений подготовки.

  Открыл заседание заместитель директора по научно-исследовательской работе Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского, заведующий кафедрой маркетинга, торгового и таможенного дела, д.э.н., профессор Реутов Виктор Евгеньевич. Он пожелал студентам творческих успехов, научных достижений, новых открытий и неуемного желания и упорства в достижении поставленных целей.

Н.Н. Калькова – к.э.н., доцент кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского поприветствовав учащихся, отметила важность и актуальность данного мероприятия и подчеркнула, что круг рассматриваемых на заседании вопросов, поможет как преподавателям, так и студентам расширить границы научных исследований.

С докладом выступила студентка 2 курса гр. ТД-231-о Муждабаева Эмине. В своей работе она рассмотрела взгляды отечественных и зарубежных учёных на содержание термина «рынок» и привела авторское определение.

Большой интерес к своему докладу вызвала студентка 3 курса гр. ТД-331-о – Данченко Анастасия. Она рассказала об отношении потребителей к туристическому логотипу Крыма, привела результаты исследований относительно привлекательности полуострова как места для отдыха и предложила пути совершенствования и продвижения логотипа.

Студент 3 курса гр. ТД-331-о – Вакуленко Евгений, на примере спортзала «Максимус» рассказал об основных подходах популяризации деятельности спортивных комплексов.

 

Живое обсуждение участников конференции вызвал доклад студента 3 курса гр. ТД-331-о – Велиляева Алима. Алим в своей презентации продемонстрировал результаты исследования потребительских предпочтений на рынке ресторанных услуг в городе Симферополь. Из доклада студенты узнали о целях и частоте посещения кафе/ресторанов, о факторах, влияющих на выбор посетителей заведения и о том, какие кафе/рестораны г. Симферополя являются лучшими, по мнению респондентов.

В заключение заседания, Тарасюк Светлана студентка 3 курса гр. ТД-331-о рассказала об особенностях построения логистической системы предприятия и дала краткую характеристику логистических звеньев, а также, представила их классификацию.

Тип статьи