Доценты кафедры мировой экономики ИЭиУ приняли участие в международной научно-практической конференции (г. Варна, Болгария)

Конференция «Сбалансированные экономико-правовые процессы в обществе и бизнес-среде в условиях глобализации»

Шутаева Елена Алексеевна и Побирченко Виктория Викторовна, доценты кафедры мировой экономики Института экономики и управления (структурное подразделение) приняли очное участие в работе Международной научно-практической конференции «Сбалансированные экономико-правовые процессы в обществе и бизнес-среде в условиях глобализации», которая проходила 17 сентября 2018 года в г. Варна (Болгария), на базе Варненского экономического университета.

С приветственной речью участников конференции встретила доц., д-р Виолетта Димитрова - Председатель Общего собрания Варненского экономического университета.

Работа конференции проходила на английском языке. Большой интерес участников вызвал доклад на тему: «Consumer protection in the context of electronic commerce», с которым выступил доц., д-р, заместитель заведующего кафедрой экономики и управления торговлей Варненского экономического университета Стоянов Михаил.

На конференции имели место дискуссии, умеренная полемика и большой интерес ученых.

По результатам конференции был издан сборник докладов, а ее участники получили Акты внедрения научных результатов. Свои доклады в сборнике опубликовали более 170 ученых из 8 стран: России, Украины, Беларуси, Болгарии, Грузии, Армении, Турции и Румынии.

Участие в подобных мероприятиях – это отличная возможность представления результатов исследований в широкой научной среде и обмен научным и практическим опытом, а также заряд мотивации к плодотворной работе для дальнейшего профессионального роста и развития. 

Тип статьи