В ИЭиУ обсудили вопросы развития страхования в Республике Крым

 В ИЭиУ обсудили вопросы развития страхования в Республике Крым

16 декабря 2016 года кафедрой финансов предприятий и страхования Института экономики и управления «КФУ имени В.И. Вернадского» был проведен кафедральный научно-практический семинар «Развитие страхования в Республике Крым», в котором приняли участие 50 участников.

Целью научно-практического семинара – обобщение результатов исследований и передового опыта в области развития страхования в условиях современных трансформаций в Республике Крым.

В рамках научно-практического семинара были выделены следующие тематические направления работы:

1) проблемы развития страхования в Республике Крым и Российской Федерации;

2) особенности функционирования страхования по отдельным отраслям страхования;

3) поиск путей улучшения страхового дела в Республике Крым.

 

В ходе научного мероприятия участники обсудили ряд важных вопросов, связанных с исследованием развития страхового рынка,  поиска путей улучшения страхового дела в Республике Крым.

Участниками научно-практического семинара были подготовлены развернутые и интересные доклады и представили презентации в рамках темы семинара. Были определены основные проблемы, а также предложены пути их совершенствования.

Все доклады были сделаны на достаточно высоком уровне. Поэтому в процессе проведения научного мероприятия возникала активная дискуссия по рассматриваемым проблемам, обсуждение носило неформальный, а заинтересованный характер.

Проведение такого рода семинаров позволяют участникам продемонстрировать свои навыки, умения, творческие способности и научный потенциал.

Тип статьи