Студенты ИЭиУ заняли II место в конкурсе «Ars Sacra Audit» ВШГА МГУ имени М.В. Ломоносова

 Студенты ИЭиУ заняли II место в конкурсе «Ars Sacra Audit» ВШГА МГУ имени М.В. Ломоносова

21-22 декабря команда студентов 4 курса направления подготовки «Экономика» в составе Дериглазовой Татьяны, Кульбак Алины, Шульги Екатерины под руководством ассистента кафедры финансов предприятий и страхования Польской Светланы Игоревны прошли конкурный отбор и представили свою работу на тему: «Инвестиции – основа ускоренного социально-экономического развития Российской Федерации. Анализ инвестиционных особенностей на примере Крыма» во 2-ом очном этапе международного конкурса «Ars Sacra Audit» научных студенческих работ секции «Перспективы развития российской экономики в современных условиях» в Высшей школе государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова и заняли 2-ое место в своей секции.

 

Жюри секции представляли:

  • Мышенков Александр Вячеславович, старший менеджер отдела аудита PricewaterhauseCoopers.
  • Анищенко Евгений Владимирович, к.э.н., доцент кафедры экономических и финансовых расследований Высшей школы государственного аудита.

 

Конкурс на лучшую студенческую научную работу направлен на выявление, формирование и реализацию творческого и интеллектуального потенциала студентов, раскрытие и стимулирование их творческих способностей, активное привлечение студентов к участию в научных исследованиях и развитие навыков научно-исследовательской работы.

 

Руководство конкурсом осуществляет секция по конкурсам и грантам Студенческого научного общества ВШГА МГУ.

Конкурс проводился в два тура. В ходе первого тура было отобрано 38 лучших работ в 7-ми секциях. Церемония награждения победителей состоится по сложившейся традиции в феврале приурочено к Дню российской науки.

Безусловно, участие в подобных конкурсах добавляет студентам мотивации к научной деятельности и дает возможность представит результаты своих исследований на более широкую аудиторию в ведущем ВУЗе страны. Мы рады, что наши студенты готовы к конкуренции. 

Тип статьи