Студенты сразились в научном турнире

Студенты сразились в научном турнире

Целью проведения турнира являлось совершенствование качества подготовки обучающихся и развитие творческого потенциала будущих специалистов в области маркетинга и торговли путем повышения их компетентностного уровня знаний, умений и навыков в сфере профессиональной деятельности. Организатором турнира выступила кафедра «Маркетинга, торгового и таможенного дела».

Члены оргкомитета:

Председатель: Заорский Г.В. – д.э.н., профессор, директор Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского; Реутов В.Е. – д.э.н, профессор, заместитель директора по научно-исследовательской работе Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского; Зиновьев И.Ф. – д.э.н., профессор кафедры маркетинга торгового и таможенного дела.

Члены экспертной комиссии:

Реутов В.Е. – д.э.н., профессор, заведующий кафедрой маркетинга, торгового и таможенного дела; Зиновьев И.Ф. – д.э.н., профессор кафедры маркетинга торгового и таможенного дела; Ярош О.Б. – д.э.н., профессор кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела; Вельгош Н.З. – к.э.н., доцент кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела; Митина Э.А. – ассистент кафедры маркетинга торгового и таможенного дела; Погорелая А.Г. – магистрантка 2 года обучения кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела и Мусаев М.Э. – председатель профсоюзной организации обучающихся института.

Участники соревновались в решении актуальных экономических вопросов. Научный турнир проводился с применением бизнес-симуляций. В его работе приняли участие 48 зарегистрированных обучающихся.  Научный турнир состоял из 3 этапов: командной творческой работы, ситуационного задания, решение бизнес-задач с помощью бизнес-симулятора Simformer.

Оценка  результатов командной работы была проведена членами жюри по утвержденным оргкомитетом и заранее доведенным до сведения участников научного турнира критериям.

Победителями  были признаны следующие команды:

1 место заняла группа 131  тд. В составе: Иванов В.К., Воронов А.А., Апраксимов Е.В., Самборский С.Р., Назарчук И.А.

2 место заняла команда 231  тд. В составе: Шор Ю., Марченко П., Жуков А., Соколова Е., Муждабаева Э.

3 место заняла команда 131  тд. В составе: Гильденберг И., Романовская А., Сеит А., Кондрацкая Ю., Глобина Д., Савчишина А.

Были вручены грамоты в номинациях:

1. «Лучшее решение бизнес-ситуаций».  Группа ТД-131, команда: Данченко Ю, Толкачева М., Пятайкина П., Аксенова В., Каркашов В.

2. «Креативность в решении проблемы» Группа ТД- 232, команда: Вострикова В., Щербакова Ю., Задерецкая Е., Алексеева О., Трофимов А.

3. «Комплексный подход к исследованию». Группа ТД-131, команда: Новиков К., Санина Е. Дубко А., Ермаков К.

4. «Лучшая командная работа». Группа ТД-231, команда: Пчелкина И., Стринжа Н., Шраменко А., Григорьев Б.

5. «Высокие теоретические результаты исследования». Группа ТД-131, команда: Пшеничникова А., Колисниченко И., Дмитриева А., Майер Р, Годына В.