V Всероссийская неделя финансовой грамотности 2019 года

V Всероссийская неделя финансовой грамотности 2019 года

24 апреля 2019 г. в Институте экономики и управления (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» был проведен Тотальный диктант по финансовой грамотности в рамках «V Всероссийской недели финансовой грамотности 2019 года» (далее – Диктант).

Юбилейная пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности стартовала по всей стране. В Республике Крым организаторами данного масштабного мероприятия выступили НО «Крымский государственный Фонд поддержки предпринимательства Крыма» и Микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования предпринимательства Республики Крым», совместно с Советом министров Республики Крым и руководством муниципальных образований Республики Крым.

Целью данного мероприятия является повышение уровня финансовой грамотности учащихся, студентов, взрослого населения и развитие финансового образования на территории Республики Крым.

В Институте экономики и управления (структурное подразделение) в Тотальном диктанте по финансовой грамотности могли принять участие все желающие обучающиеся, предварительно зарегистрировавшись на мероприятие в системе «АИС Малый бизнес».

2.png

Онлайн регистрация участников Диктанта

Диктант проводился в формате тестирования в онлайн режиме среди третей возрастной категории (студенты). Вопросы тестовых заданий охватывали следующие темы: банковская и налоговая система, финансовое планирование и кредитование, организация и ведение собственного бизнеса.

В Тотальном диктанте по финансовой грамотности с интересом приняли активное участие обучающиеся бакалавриата ОФО направлений подготовки «Экономика», «Торговое дело», «Бизнес информатика» в количестве 66 человек.

3_25.jpg

Прохождение онлайн тестирования

В Институте экономики и управления (структурное подразделение) ответственными за организацию и проведение мероприятия выступили: Воробьев Ю.Н. – и.о. заместителя директора по научно-исследовательской работе, д.э.н., проф., Мурашова Е.А. – старший преподаватель кафедры финансов предприятия и страхования, Королев О.Л. –доцент кафедры бизнес-информатики и математического моделирования, к.э.н., доц., представители отдела сопровождения и мониторинга научно-исследовательской работы.

5_17.jpg

Прохождение онлайн тестирования

По мнению руководства Института, привлечение обучающихся к таким образовательным акциям всероссийского масштаба будет способствовать расширению их кругозора и комплексному воспитанию грамотных потребителей финансовых услуг.

Отдел сопровождения и мониторинга

научно-исследовательской работы

Тип статьи