МАСТЕР-КЛАСС «ПЕРВЫЕ СОТРУДНИКИ ИЛИ КАК НАЧИНАЮЩЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ НАНЯТЬ ПЕРВЫХ СОТРУДНИКОВ БЕЗ ОШИБОК»

МАСТЕР-КЛАСС «ПЕРВЫЕ СОТРУДНИКИ ИЛИ КАК НАЧИНАЮЩЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ НАНЯТЬ ПЕРВЫХ СОТРУДНИКОВ БЕЗ ОШИБОК»

26 февраля 2020 года студенты направления «Управления персоналом», под руководством доцента кафедры Острика Владимира Юрьевича, посетили интересное и полезное мероприятие по развитию профессиональных компетенций в области управления человеческими ресурсами. Мероприятие проводилось в коворкинге «Гагарин» в г. Симферополе.

Мастер класс был посвящен особенностям и специфике отбора и найма персонала на разных стадиях жизненного цикла организации, начиная от ее создания до стадии зрелости и стабильного роста. Отмечалось, что набор персонала является важнейшим моментом при построении и дальнейшей судьбе бизнеса в любой сфере хозяйствования.

Участники мероприятия обсуждали такие важнейшие темы в области управления персоналом организаций: компетенции современного рекрутера; что необходимо знать и уметь для успешного закрытия вакансий и привлечения лучших кандидатов; специфика крымского рынка труда; что и как влияет на поиск и подбор персонала на местном рынке труда; маркетинг  HR; эффективные способы привлечь внимание интересных вам кандидатов; инструменты адаптации новичков; современные виды собеседований; информатизация в HR; автоматизация рутинных процессов в HR и т.д.

Спикером выступала Оксана Волкина: - HR эксперт, действующий успешный предприниматель с 2014 года (кадровый консалтинг, кадровый аутсорсинг, подбор и поиск персонала). - С 2014 года помогла более 300 компаниям и более 100 индивидуальным предпринимателям эффективно решить вопросы с персоналом в Республике Крым и других регионах РФ - автор и ведущая мероприятий на тему HR: «HR-интенсив», «Бизнес завтрак с HR-ом», «Эффективный подбор персонала». 

Мероприятие проводилось на высоком профессиональном уровне, в непринужденной и профессиональной деловой обстановке, студенты отметили нужность и необходимость таких мастер-классов, где практикующие специалисты в области управления персоналом раскрыли все современные тренды в данной области, указали на реальные проблемы и первоочередные пути их решения.

Кафедра управления персоналом заинтересована в участии студентов искомого направления в таких мероприятиях и всегда способствует организации данного процесса, так как основная цель работы кафедры -формирование конкурентоспособного и эффективного специалиста-личности с широким спектром профессиональных компетенций. Преподаватели и студенты кафедры наедятся на дальнейшее и плодотворное сотрудничество с практиками высокого профессионального уровня в области HR-процессов.

 

2_41.jpg

 

4_40.jpg

 

 

5_28.jpg

Тип статьи