Cтипендия Государственного Совета РК

Cтипендия Государственного Совета РК

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас, что в соответствии с Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 20 марта 2015 г. № 544-1/15 «Об именных стипендиях студентам образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым» (с изм., URL: http://crimea.gov.ru/content/uploads/files/base/544-1-15.pdf) объявлен конкурс на присуждение именных стипендий имени К.Г. Воблого обучающимся КФУ им. В.И. Вернадского в рамках указанной квоты (6 человек для Института экономики и управления).

Подача пакетов документов претендентами – обучающимися бакалаврита и магистратуры – по установленной форме в бумажном и электронном виде (в формате PDF, на флэш-носителе) на назначение стипендии Государственного Совета осуществляется в срок до 12:00 09.06.2020 г. в отдел сопровождения и мониторинга научно-исследовательской работы (г. Симферополь, ул. Севастопольская, д. 21/4, каб. 05, e-mail: niric@ieu.cfuv.ru) для последующего рассмотрения Стипендиальной комиссией и Ученым советом Института экономики и управления (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского».

Критерии отбора претендентов:

1. Получение студентом по итогам промежуточной аттестации в течение не менее двух семестров подряд, предшествующих назначению стипендии, оценок «отлично» и «хорошо» при наличии не менее 50 процентов оценок «отлично» от общего количества полученных оценок.

2. Признание студента победителем либо призером крымской (республиканской) или всероссийской олимпиады, конкурса, соревнования, состязания, иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений студентов, проведенных в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии.

3. Получение студентом в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии:

- награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой образовательным учреждением, научной или иной организацией;

- документа, удостоверяющего исключительное право студента на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство).

4. Наличие у студента публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, крымском (республиканском) или ведомственном издании в течение одного года, предшествующего назначению стипендии.

5. Иное публичное представление студентом в течение одного года, предшествующего назначению стипендии, результатов научно-исследовательской работы, в том числе путем выступления с докладом (сообщением) на крымской (республиканской), всероссийской или ведомственной конференции, семинаре, ином мероприятии соответствующего уровня.

Перечень необходимых документов:

1. Перечень предоставляемых для рассмотрения документов, подписанный претендентом.

2. Копия паспорта (первая страница + прописка), НЕ заверенная администрацией Института.

3. Копия СНИЛС

4. Копия ИНН

5. Согласие на обработку персональных данных.

6. Характеристика-представление на кандидата на назначение именных стипендий, за подписью заведующего кафедрой (образец характеристики-представления прилагается).

7. Копии страниц зачетной книжки (два семестра подряд, предшествующих назначению стипендии, включая результаты летней промежуточной аттестации) с оценками «отлично» и «хорошо» при наличии не менее 50 процентов оценок «отлично» от общего количества полученных оценок, включая дифференцированные зачеты (в т.ч. оценки за выполненные курсовые работы, отчеты по практике). В случае, если к установленному сроку претендентом на назначение стипендии все экзамены в рамках промежуточной итоговой аттестации не будут сданы, просьба об этом уведомить при подаче документов.

8. Копии документов (грамот, дипломов, благодарностей, подтверждающих участие в научно-исследовательской, спортивной и культурной деятельности), подтверждающих основания для присуждения стипендии, указанные в пункте 3.1 Регламента.

9. Копии публикаций научных работ, тезисов конференций, охранных документов интеллектуальной собственности (патентов на изобретения, рационализаторских предложений, полезных моделей) в период за последние четыре семестра обучения (титульная страница журнала/сборника, вторая страницы журнала/сборника с выходными данными, содержание с ФИО автора публикации, все страницы статьи/тезисов доклада).

10. Список научных публикаций претендента, оформленный в соответствии со стандартом библиографического описания ГОСТ 7.1-2003 (URL: http://docs.cntd.ru/document/1200034383) (образец прилагается).

11. Банковские реквизиты счета претендента для зачисления стипендии по безналичному расчету, составленные по образцу с указанием номера пластиковой карты, с оттиском штампа отделения банка (копии не принимаются).

12. Листок рейтингового оценивания достижений претендента на назначение стипендии.

13. Форма обратной связи с претендентом.

14. Носитель с электронной версией вышеперечисленных документов (в формате PDF).

Приложения:

1. Положение об именных стипендиях студентам образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым (с изм., URL: http://crimea.gov.ru/content/uploads/files/base/544-1-15.pdf).

2. Регламент назначения именных стипендий Государственного Совета Республики Крым студентам, обучающимся в ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».

3. ГОСТ 7.1-2003 СИБИД. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления (URL: http://docs.cntd.ru/document/1200034383https://www.rsl.ru/photo/!_ORS/5-PROFESSIONALAM/7_sibid/ГОСТ_Р_7_0_100_2018_1204.pdf).

 

Отдел сопровождения и мониторинга научно-исследовательской работы
Института экономики и управления (СП)

Тип статьи