Россия и Крым - Мы вместе!

18 марта

«Крымская весна» - это то событие, которое навсегда войдет в историю как символ гражданского подвига - добровольного волеизъявления крымчан, символ законного воссоединения Крыма с Россией.

19 марта в Институте экономики и управления в актовом зале прошло мероприятия, посвященное 7-летию исторически важного для страны события – воссоединения Крыма с Россией.

image-23-03-21-02-21.jpeg

На этом мероприятии звучали авторские стихотворения и песни о Крыме, прозвучали слова директора Центра социальной поддержки и реализации молодежных проектов Бубнова Евгения Григорьевича о важности каждого из присутствующих помнить значимость этого события для сохранения мира, русских традиций и патриотический идей на Крымском полуострове.

image-23-03-21-02-21-2.jpeg

На встрече присутствовал Мащенко Александр Петрович - начальник Управления по международной деятельности и информационной политике КФУ им. В.И. Вернадского, журналист, автор фильмов «Лютый февраль» и «Весна надежды». Он рассказал присутствующим о тех реальных событиях, происходивших в Крыму весной  2014 года, угрозах со стороны экстремистски настроенных украинских формирований, о желании крымчан сохранить мир и родной русский язык. Ребята посмотрели сокращенный вариант фильма «Весна надежды».

image-23-03-21-02-21-1.jpeg

Так же гостем мероприятия был Романов Николай Иванович — главный менеджер отдела гражданско-патриотической работы КФУ им. В.И. Вернадского, подполковник запаса — в период Общекрымского референдума 16 марта 2014 года был председателем участковой избирательной комиссии. Николай Иванович рассказал о реальных историях, происходивших на избирательных участках во время проведения референдума, патриотически настроенных крымчанах, о поддержки российского правительства и всего российского народа.

image-23-03-21-02-20-1.jpeg

Мероприятие закончилось выходом студентов с российскими и крымскими флагами под уже ставшей знаковой песню «Крым – Россия – Навсегда!»

Тип статьи