СТУДЕНТЫ ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ПОСЕТИЛИ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА С ЭКСКУРСИОННЫМ ВИЗИТОМ!

25 октября 2022 года, в рамках реализации проекта «Пушкинская карта», студенты института экономики и управления посетили обширную экскурсию по достопримечательностям и объектам культурного наследия Республики Крым.

1 сентября 2021 года стартовала уникальная программа для школьников, студентов и молодежи, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России «Пушкинская карта». Пушкинская карта - это специальная банковская карта, выпуск которой призван обеспечить доступ для молодежи к разным культурным событиям. Воспользовавшись уникальными возможностями «Пушкинской карты», студенты посетили интересную экскурсию по Южному берегу Республики Крым, которую организовал партнер института туристическая компания "Севастопольское бюро путешествий".

https://sun2.6789.userapi.com/impg/PZcIii2FIJvdnrmJTWmOALEFg_4RCc6hq4LLxA/mIWmd4ztICg.jpg?size=481x192&quality=96&sign=c25ae51993990c00c281d486835381c1&type=album

И первые в цикле осенних туров для студентов института в это путешествие отправилась группа Э-б-о 205 со своим куратором Дементьевым Михалом Юрьевичем, доцентом кафедры экономики предприятия. Так же в поездке группу сопровождал главный специалист-эксперт отдела внеучебной деятельности и содействия трудоустройству, доцент кафедры управления персоналом Острик Владимир Юрьевич.

Picture1.png

Picture2.png

В рамках экскурсии участники тура посетили Воронцовский дворец, который является памятником архитектуры середины 19 века с великолепным английским парком. Дворец расположен на южном побережье Крыма в городе Алупка с видом на Ай-петри и чёрное море. Воронцовский дворец - это целый комплекс зданий, которые гармонично сочетает классический английский замковый стиль, неомавританскую и неоготическую архитектуру.

Студенты посетили визитную карточку Крыма – Замок «Ласточкино гнездо», расположенный на краю 40-метровой Аврориной скалы, нависая над морем. Это миниатюрное белоснежное здание, является памятником архитектуры и истории, увековеченное на гербе посёлка Гаспра, и по праву считается символом Южного берега Крыма. Ласточкино гнездо, выстроенное в псевдоготическом стиле, напоминает рыцарский замок.

Далее состоялась обзорная экскурсия по городу Ялта и посещение Ливадийского дворца, который расположился на берегу Черного моря в поселке Ливадия, что в трех километрах от Ялты. Великолепный архитектурный ансамбль, возводившийся как южная резиденция для императорской семьи.

Особые слова благодарности заслуживает прекрасный экскурсовод и настоящий профессионал своего дела Коновалова Марина Ермиловна, благодаря которой экскурсия получилась столь увлекательной, наполненной и интересной.

Студенты института экономики и управления выражают огромную благодарность "Севастопольскому бюро путешествий" за предоставленную возможность посещения экскурсии и надеются, что вскоре вновь откроют для себя безграничный мир культурных шедевров Крыма, благодаря таким проектам, как «Пушкинская карта».

Picture3.png

Picture4.png

Picture5.png

Picture6.png

Picture7.png

Picture8.png

Picture9.png

Picture10.png

Тип статьи