КРУГЛЫЙ СТОЛ «НЕДОПУСТИМОСТЬ ВОВЛЕЧЕНИЯ МОЛОДЁЖИ И СТУДЕНТОВ В ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНУЮ ЭКСТРЕМИСТСКУЮ И ТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

КРУГЛЫЙ СТОЛ  «НЕДОПУСТИМОСТЬ ВОВЛЕЧЕНИЯ МОЛОДЁЖИ И СТУДЕНТОВ В ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНУЮ ЭКСТРЕМИСТСКУЮ И ТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

На кафедре финансов и кредита прошел круглый стол с обучающимися первого курса на тему «Недопустимость вовлечения молодёжи и студентов в общественно опасную экстремистскую и террористическую деятельность». Ответственным спикером мероприятия выступила доцент кафедры Ирина Владимировна Курьянова.

Главные злободневные темы, которые осветила Ирина Владимировна, касались обзора нормативно-правовой базы наказания за правонарушения, связанные с экстремистской и террористической деятельностью, схем оказания услуг мошенникам, практических примеров вовлечения молодежи в неправомерные действия, рекомендаций поведения молодежи при сомнительных контактах и предложениях в соцсетях. 

В дискуссии приняли участие и.о. заведующего кафедрой финансов и кредита Александр Петрович Бондарь и старший преподаватель Елена Евгеньевна Машьянова.

Круглый стол прошел в активной дискуссионной атмосфере, показал заинтересованность участия студентов в мероприятиях противодействия неправомерным экстремистским и террористическим деяниям, нашел отклик и понимание у каждого участника данного мероприятия.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Тип статьи