Объявлен Всероссийский конкурс «Веление времени»

 Объявлен Всероссийский конкурс «Веление времени»

Уважаемые коллеги! 

Информируем Вас о возможности принять участие во Всероссийском конкурсе научных, исследовательских и социальных проектов молодежи по гуманитарным и экономическим дисциплинам «Веление времени», учредителями и организаторами которого выступают Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» и Гуманитарно-экономический институт имени В.С. Черномырдина Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный машиностроительный университет» (МАМИ). 

Конкурс проводится в целях:

  • привлечения молодежи к решению задач, объявленных стратегией национальной безопасности РФ в гуманитарной, социальной и экономических сферах;
  • выявления, отбора и поддержки наиболее значимых исследований, направленных на изучение истории, современного состояния и тенденций развития гуманитарных, экономических и социальных наук, перспективных предложений и проектов для конкретного применения в экономике и социальной сфере;
  • привлечения молодежи к управленческой деятельности посредством реализации ее творческих инициатив и др.

 

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, являющиеся:

  • обучающимися в образовательных организациях высшего образования, научные работники организаций высшего образования;
  • научными работниками организаций высшего образования, работниками научных организаций, педагогическими работниками, аспирантами.

 

К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя.

На Конкурс принимаются законченные работы по следующим направлениям: государственное и муниципальное управление; менеджмент; реклама и связи с общественностью; управление персоналом; экономика и другие.

Конкурсная работа должна представлять собой законченное научное, творческое исследование, или проект по одному из направлений конкурса и содержать:

а) обозначенную в конкурсной работе проблему;

б) цель, задачи;

в) предложения по урегулирвоанию проблемы, пути решения;

г) выводы, заключение, практические рекомендации;

д) содержание работы, список научной и иной использованной литературы и интернет-ресурсов.

Конкурс проводится в три тура:

1 тур – Отборочный (внутривузовский) тур.

2 тур – Всероссийский заочный конкурс.

3 тур – Заключительный (очный) этап конкурса, предусматривает выступления соискателей с результатами своей работы и их защиту перед жюри. В нем принимают участие победители заочного конкурса, их научные руководители или сопровождающие.

Конкурсные работы для рассмотрения в рамках проведения первого тура необходимо предоставить до 28.02.2016 в бумажном и электронном виде в отдел сопровождения и мониторинга научно-исследовательской работы и международного сотрудничества Института экономики и управления, по адресу: г. Симферополь, ул. Севастопольская, 21/4, кабинет 05, e-mail: niric@ieu.cfuv.ru

Пакет конкурсных материалов должен содержать:

  • сопроводительное письмо учреждения, организации, проводившего первый отборочный тур Конкурса.
  • заявку на участия во втором туре Конкурса (или две заявки при наличии соавторства);
  • конкурсную работу;
  • тезисы конкурсной работы для публикации;
  • опию финансового документа об оплате организованного взноса за участие во втором туре Конкурса.

 

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылкам:   

http://nauka21.com/p0061.htm#

http://integraciya.org/konkursy/velenie-vremeni/

Тип статьи