Авторская монография профессора Зиновьева

фото

В декабре 2018 года вышла в свет авторская монография доктора экономических наук, профессора кафедры управления персонала Зиновьева Феликса Владимировича под названием «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ ПЕРСОНАЛА», общим объемом 220 страниц (12,79 п.л.), тиражом 300 экземпляров. Профессор Зиновьев Ф.В. является автором более 300 научных работ, в том числе 24 монографий и 18 учебных пособий, изданных в разных странах.

В монографии рассмотрены теоретико-методические аспекты управления развитием персонала, раскрыт опыт подготовки кадров, исследованы приоритеты в ценностях и мотивах личности к непрерывному развитию человеческого потенциала и эффективной его реализации на всех этапа жизненного пути.

Зиновьев Феликс Владимирович посвятил данную монографию исследованию роли качества человеческого потенциала в деятельности современных организаций, по его мнению «Одним из трендов развития человеческого потенциала является переход от парадигмы управления персоналом к управлению развитием персонала, что должно стать приоритетом в деятельности руководителей. Целенаправленное формирование и развитие человеческого потенциала обогащает механизмы управления и, тем самым, позволяет успешно решать многие проблемы, связанные с повышением конкурентоспособности, использованием современных инновационных технологий, повышением эффективности деятельности».

Монография рекомендована для студентов, нацеленных в будущем посвятить себя управленческой деятельности, а также начинающих руководителей, занимающихся обеспечением эффективного развития персонала организации.

 6KLrNK0zx44.jpg

Тип статьи