Международный молодежный конкурс научных и творческих работ «Горизонт-2100»

Горизонт-2100

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о возможности принять участие в Международном молодежном конкурсе научных и творческих работ «Горизонт-2100»

К участию в конкурсе приглашается молодежь из любых стран, всех национальностей, этносов и народов – студенты и аспиранты до 26 лет.

Цель конкурса: мотивация мыслящей молодежи из разных стран с активной жизненной позицией, осуществлять креативный поиск научных идей, гипотез, научно-фантастических представлений об отдаленном будущем; выявлять лучших одаренных и активных молодых людей, увлеченных и способных к научному творчеству, анализу и прогнозированию будущего.

Конкурс проводится по следующим профильным направлениям: агрокомплекс и сельское развитие,бизнес, экономика, геополитика, урбанистика, искусственный интеллект и когнитивные технологии, компьютеры и интернет, общество, демография, окружающая среда,энергетика и альтернативные источники энергии,транспорт и инфраструктура,методическое, методологическое и информационное обеспечение прогнозирования и др.

В рамках одного направления конкурс проводится по двум номинациям:

  1. На лучшую научную работу – научную статью, отражающую научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года и перспективах развития его различных сценариев;
  2. На лучшую творческую работу – научно-фантастический рассказ, описывающий воображаемые инновационные и оригинальные идеи, фантастические события, явления, процессы и перспективы будущего на рубеже 2100 года и дающий им научное объяснение.

Требования по оформлению научных и творческих работ представлены в Положении:

  • пункт VI. Рекомендации по оформлению научных работ;
  • пункт VII. Рекомендации по оформлению творческих работ.

Пакет документов, предоставляемый на конкурс, должен включать:

  • анкету участника конкурса с указанием направления конкурса, номинации, сведений об авторе и научном руководителе (если имеется);
  • научную или творческую работу.

Участники подтверждают, что представленные работы не нарушают прав третьих лиц – авторские права, патенты, товарные знаки, коммерческая тайна, включая права на фото, видео и изображения.

Конкурсные работы и сопровождающие их документы принимаются до 15 марта 2019 года в  бумажном и электронном виде на адрес электронной почты: niric@ieu.cfuv.ru в отдел сопровождения и мониторинга научно-исследовательской работы Института экономики и управления (каб. 05, ул. Севастопольская 21/4).

 

Приложения:

  1. Информационное письмо
  2. Положение конкурса
  3. Заявка на участие

 

Тип статьи