Визит магистрантов Ростовского государственного экономического университета

 Визит магистрантов Ростовского государственного экономического университета

Магистранты Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) прошли учебную практику в Институте экономики и управления Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского

В период с 18 по 22 апреля 2016 г. в рамках программы академической мобильности кафедра мировой экономики Института экономики и управления с ответным визитом принимала делегацию сотрудников и магистрантов Института магистратуры ФГБОУ ВПО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» (г. Ростов-на-Дону) для прохождения ознакомительной учебной практики и участия в совместных учебных и научных мероприятиях. Сотрудничество вузов происходит в рамках Соглашения о партнерстве, заключенного в феврале 2015 года.

Программа визита предусматривала ознакомление с особенностями организации учебного процесса, научно-исследовательской деятельности, культурно-массовой работы в нашем институте. Особый интерес у наших гостей вызвала, проведенная 19 апреля 2016 г., открытая лекция доцента кафедры мировой экономики Друзина Р.В. на тему: «Банкротство физических лиц: мировой опыт и отечественная практика».

В рамках культурно-экскурсионной программы гости ознакомились с достопримечательностями г. Симферополя и музеями Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, посетили ряд предприятий города.

В ходе визита делегация Института магистратуры ФГБОУ ВПО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» приняла активное участие в работе VIII Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Организационно-экономические проблемы регионального развития в современных условиях» с международным участием.

Завершающим этапом в программе пребывания наших гостей стал праздничный концерт, подготовленный силами студентов Института экономики и управления под руководством Карловой А.И. – начальника сектора воспитательной и внеучебной работы.

По итогам учебной практике ростовчанам вручены сертификаты о прохождении практики на базе Института экономики и управления ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского» и участии в VIII Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Организационно-экономические проблемы регионального развития в современных условиях». 

Коллектив кафедры мировой экономики благодарит представителей Института магистратуры ФГБОУ ВПО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» за плодотворную работу, полезный обмен опытом и надеется на дальнейшее эффективное сотрудничество.

Тип статьи