Всероссийский экономический диктант в Крыму

Всероссийский экономический диктант в Крыму
Всероссийский экономический диктант в Крыму

Россия 1 "ВЕСТИ Крым" https://youtu.be/cYmHB99yZks

Пресс-служба КФУ (новостной репортаж) https://www.youtube.com/watch?v=yX9wVgcx2qI

Региональной площадкой для проведения «Всероссийского экономического диктанта» стал Институт экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского.

«Я надеюсь, что сегодняшняя акция, проходящая в стенах нашего института, даст толчок для популяризации финансовых и экономических знаний среди молодёжи. Акция рассчитана не только для них, я и мои заместители с удовольствием сегодня примем участие в написании диктанта», — отметил директор Института экономики и управления Виктор Реутов.

Тема диктанта в 2018 году: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Участие в акции приняли учащиеся 9-11 классов, а также студенты, руководители и преподаватели вузов, представители бизнеса, государственные и общественные деятели.

«Это отличная возможность проверить себя и ответить на вопросы, связанные с финансами и экономикой. Сегодня я обязательно приму участие в написании диктанта», — рассказал заведующий кафедрой финансов предприятий и страхования Института экономики и управления Юрий Воробьев.

«Сегодня я решил проверить уровень своих знаний, ведь с каждым годом экономика развивается, и появляются прогрессивные исследования в этой сфере», — поделился председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым, Юрий Новосад.

«В наше время экономические знания никогда не повредят человеку, а наоборот ему помогут», — добавил студент 1-ого курса Института экономики и управления Никита Фулов.

По завершению "Всероссийского экономического Диктанта", директор института вручил именные сертификаты учащимся общеобразовательных школ. 

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» впервые прошла 12 октября 2017 года. Было организовано 638 региональных площадок в 80 субъектах России. Диктант собрал свыше 60 тыс. участников.

Тип статьи