Интеграция Республики Крым в систему экономических связей Российской Федерации: теория и практика управления

 Интеграция Республики Крым в систему экономических связей Российской Федерации: теория и практика управления

27 октября 2017 года на базе Научно-образовательного центра ноосферологии и устойчивого ноосферного развития (структурное подразделение) КФУ им. В.И. Вернадского была проведена XIII Международная научно-практическая конференция «Интеграция Республики Крым в систему экономических связей Российской Федерации: теория и практика управления» кафедрами: менеджмента устойчивого развития и государственного и муниципального управления. В рамках конференции была организована выставка трудов преподавателей кафедр.

Особый интерес у студентов вызвало присутствие потенциальных работодателей, в том числе ТОП-менеджера крупного крымского предприятия «Энергетическая компания Контур», которая выступила с докладом практического характера на тему: «Выживание крымских предприятий в кризисной ситуации переходного периода», где были представлены множество примеров из личного профессионального опыта.

В обсуждении темы интеграции Республики Крым в систему экономических связей Российской Федерации и устойчивого развития крымских предприятий и региона в целом приняли непосредственное участие преподаватели кафедры менеджмента устойчивого развития: Майданевич Ю.П., Василенко В.А., Османов И.Х, Онищенко К.Н, Твердохлебов Н.И., Вязовик С.М., Кузьмина О.М., Доможилкина Ж.В., Буренина Н.Б., Вольская Г.К. и др.

Вопросам повышения эффективности государственных процессов был посвящен доклад заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Ротанова Г.К. На конференции активное участие в обсуждении вопросов государственного и муниципального управления приняли и другие преподаватели кафедры: Хриенко П.А., Вершитский А.В., Глушко Ю.В., Онищенко С.К.

С интересными докладами выступили также и студенты кафедр. По итогу выступления докладчикам были заданы вопросы членами организационного комитета, преподавателями и гостями конференции. В процессе увлекательной дискуссии были затронуты и раскрыты вопросы, особо интересующие слушателей, выражены мнения на различные актуальные темы современного предпринимательства.

Доклады конференции несли практический характер, что представляет несомненный интерес для студентов старших курсов.

Благодарим всех за участие!

Тип статьи