В Гурзуфе обсудили проблемы экономики и предпринимательства

 В Гурзуфе обсудили проблемы экономики и предпринимательства

Кафедрой бизнес-информатики и математического моделирования Института экономики и управления (структурное подразделение) Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского с 19 по 21 октября 2017 года в Гурзуфе была проведена XVI Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экономики и предпринимательства». Научно-техническое мероприятие проведено в соответствие с планом научной работы кафедры на 2017 год и приурочено к столетнему юбилею Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. 

Конференция проведена в сотрудничестве с Институтом системного анализа «Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» (Москва), Санкт-Петербургским государственным университетом (Санкт-Петербург), Белорусским государственным экономическим университетом (Минск), Минским государственным лингвистическим университетом,  Донецким национальным университетом (Донецк).

 

 

 

 

 

 

На конференции представлены результаты фундаментальных и прикладных исследований по актуальным проблемам экономики и предпринимательства, сформированным по следующим тематическим направлениям: экономическая теория на современном этапе; мировое хозяйство и международные экономические отношения; экономика и управление национальным хозяйством и региональная экономика; экономика и управление предприятием; экономика природопользования и охрана окружающей среды; развитие финансовой и банковской системы; бухгалтерский учет, анализ и аудит; информационные технологии и моделирование в экономике; менеджмент сегодня: теория и практика; бизнес  образование и образование  как бизнес; развитие информационного общества в России и ее регионах.

 

 

 

 

 

 

Особый интерес участников конференции вызвали пленарные доклады профессоров А.Ю. Заложнева (Москва), Н.В. Апатовой, С.В. Герасимовой, С.П. Кирильчук и Д.Д. Буркальцевой (Симферополь),  В.Н. Усосского (Беларусь), доцентов Т.П. Лех (Донецк), Н.П. Паздниковой (Пермь), Е.Г. Мещаниновой и О.А. Ткачевой (Новочеркасск), М.Ю. Куссого (Симферополь), а также соискателя С.В. Беркалова (Томск).

По результатам работы конференции опубликован сборник трудов (всего более 130 публикаций), авторами которого стали представители 28-ми научно-образовательных организаций из России (23), Беларуси (2), Украины (1), США (1) и Франции (1), из которых 28 профессоров, 37 доцентов, 23 магистранта, 14 студентов, а также 9 аспирантов. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тип статьи