Торжество в честь столетия первого университета в Крыму

Торжество в честь столетия первого университета в Крыму

В Государственном музыкальном академическом театре состоялось торжественное собрание, приуроченное к празднованию столетнего юбилея первого университета в Крыму.

52bdba949576e6bcec5682a4993bfb58 (1).jpg

 

Среди почетных гостей торжественного мероприятия были представители Правительства Республики Крым, преподаватели и ветераны труда, проработавшие много лет на благо университета, выпускники разных лет, а также члены иностранной делегации, приехавшие из разных уголков мира.

Официальная часть собрания началась с демонстрации фильма об историческом наследии и новейшей истории Крымского федерального университета, а первым поздравлением стала телеграмма Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Важной частью торжественного мероприятия стало награждение профессорско-преподавательского состава вуза. За заслуги перед университетом почетные звания, медали и грамоты вручали и.о. ректора Андрей Фалалеев и представители Правительства Республики Крым.

Министр финансов Республики Крым Ирина Кивико вручила почетную грамоту директору Института экономики и управления Виктору Реутову.

Студенты Института экономики и управления от души поздравили университет своими творческими номерами.

Столетие первого вуза в Крыму надолго останется в сердцах и памяти не только тех, кто имеет непосредственное отношение к университету, но и всех крымчан, как большое и значимое событие в истории полуострова.

С Уважением,

отдел по воспитательной и внеучебной работе

Тип статьи