ХIV международная научно-практическая конференция "Оптимизация системы управления социально-экономическим развитием региона: теория и практика"

Международная научная конференция
e1ab840a08f6e72d3baf13622bef60ad.jpg

Кафедрой менеджмента устойчивого развития  Института экономики и управления ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» 26 октября 2018 г. была организована и проведена ХIV международная научно-практическая конференция "Оптимизация системы управления социально-экономическим развитием региона: теория и практика". С приветственным словом перед участниками конференции выступила заведующая кафедрой менеджмента устойчивого развития, д.э.н. Майданевич Ю.П.

В работе конференции приняло участие более 100 человек, из них 35 из-за рубежа, в том числе: из Республики Казахстан, Республики Беларусь, Владивостока, Ростова-на-Дону и Института экономики и управления ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».

Участники конференции подготовили более 20 выступлений с докладами по пяти направлениям: 1. Повышение эффективной системы государственного и муниципального управления в регионах. 2. Управление инновационными и инвестиционными процессами в различных отраслях экономики. 3. Совершенствование учетной системы Российской Федерации: государственный, федеральный, региональный аспект. 4. Маркетинговые и логистические аспекты современного менеджмента 5. Обеспечение устойчивого развития на микро и макроуровнях экономики в современных условиях.

На конференции с дебютом выступили студенты 2 курса профиля "международный менеджмент" с докладами о конъюнктуре мировых рынков продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья, что в контексте тематики секций конференции является актуальным вопросом. Выступление студентки профиля "международный менеджмент" 3 курса Велиулы Венеры, отмечено положительно с точки зрения продолжения начатого в прошлом году исследования, полученных практических результатов. Познавательным и содержательным был доклад гостей из Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, кафедры экономики и управления Шумик Е.Г. и Смицких К.В. на тему: «Молодежное предпринимательство, как фактор развития дальневосточных регионов».

Тип статьи