Будущее начинается с меня!

Будущее начинается с меня!

Недавно созданная кафедра управления персоналом активно принимает участие в Проектной деятельности Института экономики и управления (структурное подразделение) КФУ им. В.И. Вернадского. Так, 06.12.2018 под руководством Севастьяновой О.В., старшего преподавателя кафедры управления персоналом, к.э.н. в рамках реализации проекта «Будущее начинается с меня!» участниками проектных команд (1 курс) было успешно проведено первое отчетное мероприятие - круглый стол. В мероприятии также приняли активное участие: заведующая кафедрой управления персоналом Черемисина Светлана Георгиевна и другие члены кафедры.

1_6.jpg

Ребята на круглом столе представили результаты своих исследований по двум направлениям «Отцы и дети!» и «Равнодушие – болезнь 21 века!». Одной из важных задач проекта была актуализация направлений выбранных исследований. Для реализации этой задачи участники проектных команд опросили более 300 респондентов, что позволило им обоснованно подойти к выбору направлений развития своих проектов.

5_1.jpg

Второй задачей проекта являлась демонстрация умения работать в команде и именно с этой целью был организован круглый стол. Команды к подготовке круглого стола подошли ответственно, информацию представили в понятной для аудитории форме. Во время доклада студенты активно использовали приемы вовлечения аудитории в обсуждения, что благоприятно повлияло на обстановку мероприятия в целом и позволило наладить обратную связь с приглашенными гостями.

Кроме того, в рамках каждой темы ребята подготовили социальные ролики, которые в дальнейшем будут размещены на канале Youtube.

6_1.jpg

В целом, проектная деятельность позволяет студентам приобрести умение планировать, организовывать свою работу, развивать творческие способности, проявлять себя в обществе. Ребята это успешно продемонстрировали на своем мероприятии. Впереди – защита проектов.

Пожелаем им удачи в их начинаниях!

Тип статьи