Встреча в рамках профориентационной работы

Встреча в рамках профориентационной работы

12 апреля 2019 года в Институте экономики и управления состоялась online-встреча с представителями и обучающимися Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского». Встреча проходила в рамках профориентационной работы с целью привлечения потенциальных абитуриентов профильных направлений подготовки продолжить свое обучение, по программам бакалавриата в Институте экономики и управления.

С приветственным словом и общей информацией об Институте выступила Первый заместитель директора по учебно-методической работе, доктор наук, профессор Никитина Марина Геннадиевна, которая акцентировала внимание на вступительной кампании 2019 года и особенностях поступления выпускников колледжей и техникумов.

Начальник управления по учебно-методической работе, к.э.н, доцент Абибуллаев Мемет Серверович охарактеризовал направления подготовки, по которым осуществляется обучение в институте.

Достаточное количество вопросов от представителей и выпускников колледжа поступило по поводу правил приема, общественных и досуговых мероприятий. Были вопросы о возможностях поселения в общежитиях. Присутствующая на встрече Начальник отдела по воспитательной и внеучебной работе Баринова Екатерина Валериевна ответила на вопросы, касающиеся культурно-массовой деятельности, волонтерского движения, морально-нравственного воспитания в институте.

Также на встрече присутствовали представители кафедр: «Менеджмент», «Маркетинг, торговое и таможенное дело», «Управление персоналом», «Мировая экономика», «Финансы предприятий и страхования», «Экономика АПК», которые рассказали о специфике своих направлений подготовки, изучаемых дисциплинах и будущих стартовых профессиях, о базах прохождения производственной и преддипломной практики.

Представители лаборатории нейромаркетинга и поведенческой экономики института раскрыли особенности ее функционирования и проведения экспериментов при участии обучающихся.

Мероприятие проходило достаточно активно. Потенциальные абитуриенты интересовались заявленными направлениями подготовки Института, задавали вопросы по этапам и особенностям приемной кампании 2019 года.

2_16.jpg 3_13.jpg 4_11.jpg 5_10.jpg

 

Отдел по воспитательной и внеучебной работе

Института экономики и управления

Тип статьи