Тотальный диктант по основам предпринимательской деятельности – 2019

Тотальный диктант  по основам предпринимательской деятельности – 2019

20 мая 2019 г. в Институте экономики и управления (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» был проведен «Диктант по основам предпринимательской деятельности – 2019» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (далее – Диктант).

Диктант проходил в рамках реализации Государственной программы Республики Крым «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2017-2020 годы и был приурочен к празднованию «Дня Российского предпринимательства». В Республике Крым организаторами данного масштабного мероприятия выступили: НО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» при поддержке Совета министров Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Министерства финансов Республики Крым и Министерства экономического развития Республики Крым.

Целью данного мероприятия является популяризация малого и среднего предпринимательства на территории Республики Крым.

В Институте экономики и управления (структурное подразделение) в диктанте по основам предпринимательской деятельности могли принять участие все желающие обучающиеся, предварительно зарегистрировавшись на сайте организаторов мероприятия.

image002.jpg

Онлайн регистрация участников Диктанта

Диктант проводился в формате тестирования в онлайн режиме среди третей возрастной категории (студенты). Вопросы тестовых заданий охватывали вопросы, связанные с особенностями ведения предпринимательской деятельности, установлением предпринимательского риска, основами определения бизнес-идеи и разработки бизнес-плана и др.

В Тотальном диктанте по основам предпринимательской деятельности с интересом приняли активное участие обучающиеся бакалавриата ОФО направлений подготовки «Экономика», «Бизнес-информатика» в количестве 21 человек.

image004_1.jpg

Прохождение онлайн тестирования обучающимися – участниками Диктанта

image006.jpg

Прохождение онлайн тестирования обучающимися

В Институте экономики и управления (структурное подразделение) ответственными за организацию и проведение мероприятия выступили: Воробьев Ю.Н., и.о. заместителя директора по научно-исследовательской работе, д.э.н., проф., Ефремова А.А., доцент кафедры экономики предприятия, к.э.н., ответственные лица от отдела сопровождения и мониторинга научно-исследовательской работы Института.

По мнению руководства Института, привлечение обучающихся к таким образовательным акциям всероссийского масштаба будет способствовать развитию навыков ведения бизнеса, предпринимательского мастерства, лидерского потенциала и нестандартного мышления.

Отдел сопровождения и мониторинга

научно-исследовательской работы

Тип статьи