XVIII всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития экономики»

XVIII всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития экономики»

Кафедрой бизнес-информатики и математического моделирования Института экономики и управления (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» с 24 по 26 октября 2019 года в Гурзуфе была проведена XVIII всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития экономики». Научное мероприятие проведено в соответствие с планом работы кафедры на 2019 год. 

Конференция организована в сотрудничестве с Институтом системного анализа «Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» (Москва), Санкт-Петербургским государственным университетом (Санкт-Петербург), Белорусским государственным экономическим университетом (Минск), Донецким национальным техническим университетом (Донецк).

На конференции представлены результаты фундаментальных и прикладных исследований по актуальным проблемам, связанным со становлением и развитием цифровой экономики, определяющим воздействием ноосферы в развитии общества, экономической целесообразностью и рисками индустриализации 4.0, а также актуализацией природоохранных мероприятий в Крыму и других регионах России.

Особый интерес участников конференции вызвали пленарные доклады профессоров В.В. Лебедева, Ф.И. Ерешко (Москва), Н.В. Апатовой (Симферополь), доцентов Е.Г. Мещаниновой и О.А. Ткачевой (Новочеркасск), М.А. Бакуменко (Симферополь), а также обучающихся бакалавриата А.А. Ольховской и Михайлова А.В. (Симферополь). 

По результатам работы конференции опубликован сборник трудов (всего 176 публикаций), авторами которого стали представители 25 научно-образовательных организаций из России, Беларуси, Узбекистана и Франции, из которых 26 профессоров, 64 доцента, 37 соискателей, а также 94 обучающихся.

2tEgOudj9AI.jpg

30--9oJsxOA.jpg

aIjp3oxtuPQ.jpg

anosS1cyhQA.jpg

BRbR3LWV2bs.jpg

bsCiPH6YpJI.jpg

DqXMYCdca2g.jpg

eVNsM2tymfk.jpg

HuhLzVru_eQ.jpg

 

 
Тип статьи