Возложение цветов студентами Института экономики и управления к мемориалам в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Возложение цветов студентами Института

Каждый год гремит Победный салют во всех городах нашей Родины. Каждый год в память о погибших на той жестокой войне проходит Минута молчания. В эту минуту люди молча стоят, склонив головы, вспоминают погибших и мысленно благодарят их за мирное небо. И каждый год все люди нашей страны возлагают цветы к памятникам воинов Великой Отечественной войны.

 24 июня состоялось возложение цветов студентами Института экономики и управления к мемориалам в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в знак благодарности и вечной памяти Великому подвигу павших солдат.

Низкий поклон вам и огромная благодарность. Мы всегда будем помнить, какую цену вы заплатили за нашу мирную жизнь. Сегодня каждый из нас гордится вашей беззаветной преданностью Родине.

image-27-06-20-03-08.jpeg

image-27-06-20-03-08-1.jpeg

Справка: 13 апреля 1944 года подразделения Красной армии и партизанские соединения вошли в столицу Крыма. Москва салютовала освободителям города залпами из 224 орудий. Почетные наименования «Симферопольских» были присвоены 11 частям и соединениям. Оккупация города длилась долгих 865 дней. За это время нацисты, проводившие политику полного геноцида, убили, замучили или угнали в рабство почти 23 тысячи мирных жителей города.

image-27-06-20-03-08-3.jpeg

Тип статьи