Конкурсы 2020 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и студентов ВУЗов России за лучшие научные работы

Добрый день, уважаемые коллеги!

Российская академия наук России объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы. Цель конкурса – выявление и поддержка талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований.

Конкурс на соискание медалей РАН с премиями проводится по следующим основным направлениям:

6. Информатика, вычислительная техника и автоматизация

16. Экономика

17. Мировая экономика и международные отношения

21. Агропромышленный комплекс и др.

1. Конкурс 2020 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России

На соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России выдвигаются научные работы (циклы работ), материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, вносящие вклад в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач.

Научные работы принимаются к рассмотрению после их опубликования, в том числе в соавторстве со старшими коллегами. Материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий могут быть выдвинуты на конкурс до их практического завершения.

На соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых выдвигаются работы, выполненные научными и иными молодыми сотрудниками, преподавателями, стажерами-исследователями, аспирантами и докторантами в возрасте до 33 лет на момент подачи работы на конкурс.

2. Конкурс 2020 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для студентов ВУЗов России

На соискание медалей Российской академии наук с премиями для студентов высших учебных заведений России принимаются дипломные и научные работы студентов, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач.

Научные работы студентов принимаются после их направления в печать для опубликования или уже опубликованные, в том числе в соавторстве со старшими коллегами.

Работы и необходимый пакет документов, подаваемые на конкурс 2020 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и студентов ВУЗов России за лучшие научные работы необходимо предоставить в отдел СМНИР до 17.09.2020 г. для последующего рассмотрения на заседании НТС Института.

Более детальная информация в Положении (прилагается) и по ссылке: http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=bd722a19-ca8b-49ab-80fe-5337cbc0c692#content.

 

Отдел сопровождения и мониторинга научно-исследовательской работы

 

Тип статьи