Посвящение в Студенты первокурсников

Посвящение студентов

Посвящение в студенты – это обязательный ритуал, который проходит в каждом ВУЗе. Новичков встречают все: и преподаватели, и сотрудники вуза, и старшекурсники, и даже работники столовой. Все рады новым лицам.

Необходимо устроить праздник всем бывшим абитуриентам, которые прошли через тяжелые испытания. Но при этом нужно дать понять новоприбывшим, что это была только половина пути. Теперь предстоит 4 года трудиться и грызть гранит науки. Поэтому каждый первокурсник должен доказать свое желание учиться.

2.jpg

Чтобы первокурсники смогли понять, что в университете им предстоит нелегкая жизнь, были подготовлены разные испытания.

24 сентября в ботаническом саду им. Н.В. Багрова состоялся праздник посвящения в студенты первокурсников Института экономики и управления. На территории парка расположились станции с профильными конкурсами. Каждая станция приветствовала первокурсников особым испытанием. Для полного погружения первокурсников в атмосферу института, были представлены станции с кафедрами по направлениям подготовки. Ребята проходили квест, постигали все сложности учебного процесса, проявляли свои лидерские способности, сдружались и становились одной большой семьёй ИЭиУ и всего КФУ.

Посвящение в студенты – это начало учебного пути в вузе. Впереди много серьезных испытаний, но преодолеть их будет значительно легче, если заручиться поддержкой друзей и студенческого братства.

syCHt1i61EM.jpg

w9rv-JNCJIg.jpg

SbTM1rrMixU.jpg

RGbLnQTyK4U.jpg

rrLSEtuIQQA.jpg

Az6jIaOVXZY.jpg

 

Тип статьи