Южным ГУ Банка России проведена Межрегиональная экономическая универсиада для студентов вузов Южного и Северо-Кавказского федерального округа

9-11 ноября 2020 года состоялся финал универсиады для 6 сильнейших команд из 19 вузов отборочного тура. Столь масштабное мероприятие впервые проведено в онлайн формате. Состязания проводились по стратегическим направлениям деятельности Банка России: денежно-кредитная политика, повышение финансовой доступности на удаленных и малонаселенных территориях, повышение финансовой грамотности населения и развитие рынка корпоративных облигаций. В индивидуальном зачете студенты проявили знания макроэкономики и истории финансовой системы страны.

Памятные дипломы и сертификаты получили студенты Института и экономики (структурное подразделение) Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского:

  1. Деева Виктория Владиславовна

  2. Жупанова Светлана Вадимовна

  3. Керимова Ниаль Энверовна

  4. Корнута Всеволод Геннадьевич

  5. Муратгазиев Ильяс Замирович

Будущие специалисты финансового рынка смогли проявить креативность и нестандартный подход к решению задач в прямом диалоге с экспертами, усилить свои hard skills, благодаря лекциям и комментариям жюри к каждому проекту. Дополнительным бонусом стал мастер-класс Университета Банка России «Стратегия личного профессионального развития».

После универсиады студентов ждет проведение совместных экономических исследований, поддержка проектов по повышению финансовой доступности и финансовому просвещению и практика в системе Банка России. Пул внешнего кадрового резерва Южного ГУ Банка России пополнился креативными и целеустремленными студентами.

Тип статьи