ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «ДОСТИЖЕНИЕ НОВОЕ ВРЕМЯ»

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «ДОСТИЖЕНИЕ НОВОЕ ВРЕМЯ»

19-20 марта 2021 года в городе Алушта состоялось масштабное мероприятие – Бизнес-форум «Достижение. Новое время».

СМНИР2.jpg

Преподаватели и студенты Института экономики и управления (СП) на бизнес-форуме «Достижение. Новое время», 19 марта 2021 г.
 

На протяжении двух дней преподаватели и студенты Института экономики и управления (СП) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» знакомились с передовыми достижениями в области бизнеса и предпринимательства, получали массу полезной информации от настоящих профессионалов своего дела. Спикеры форума разобрали целый ряд актуальных тем, среди основных из них: молодежное предпринимательство, семейный бизнес, женское предпринимательство, самозанятость, электронная коммерция, продажи на маркетплейсах, событийный туризм, ресторанный бизнес и многое-многое другое.
СМНИР3.jpg

Преподаватели и студенты Института экономики и управления (СП) на регистрации участников бизнес-форума «Достижение. Новое время»

 

СМНИР4.jpg

Преподаватели и студенты Института экономики и управления (СП) на регистрации участников бизнес-форума «Достижение. Новое время»
 

Бизнес-форум «Достижение. Новое время» проводился при поддержке Национального проекта «Мой бизнес», Министерства экономического развития Республики Крым, Фонда поддержки предпринимательства Крыма, а также Дома предпринимателя Республики Крым.
Площадку форума в Алуште посетило порядка 700 человек, а количество онлайн-подключений насчитывало более 1500 участников.
На пленарном заседании форума «Новые бизнес-возможности 2021» выступили: глава Республики Крым С. В. Аксенов, президент «Опора России» А. С. Калинин, заместитель председателя комитета Государственной Думы по финансовому рынку К. М. Бахарев, а также многие другие представители государственных и коммерческих организаций полуострова Крым.

СМНИР5.jpgСпикеры и участники бизнес-форума «Достижение. Новое время»: Аксенов С. В., Кивико И. В., Михайлов К. А., Шеряко Д. И., Ганжара В. В., Фалалеев А. П., Реутов В. Е. и др.

 

СМНИР6.jpg

На пленарном заседании бизнес-форума «Достижение. Новое время», 19 марта 2021 г.
 

Темы, которые активно обсуждались на бизнес-форуме, в рамках пленарного заседания, круглых столов и площадок, тематических обучающих мастер-классов полностью отражают современные тенденции развития экономики и управления в обществе.
Секретами предпринимательского успеха поделились известные крымские предприниматели, в том числе из молодежной среды, среди которых: виноделы, фермеры, строители, представители сферы услуг, туризма, досуга и развлечений, основатели модных современных площадок. Необходимо отметить, что во время работы форума, постоянно обращалось внимание на значение человеческих ресурсов и человеческого капитала в современной профессиональной деятельности государственных и коммерческих структур.
Директор Института экономики и управления (СП) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» д.э.н., проф. Виктор Евгеньевич Реутов принял активное участие в работе бизнес-форума и подчеркнул высокое значение и полезность проведения таких мероприятий для общественности Республики Крым, и молодежи в частности.
СМНИР7.jpgРеутов В. Е., директор Института экономики и управления (СП) в ходе работы площадки бизнес-форума «Молодежное предпринимательство», 19 марта 2021 г.
 

В ходе работы площадки бизнес-форума «Молодежное предпринимательство» Виктор Евгеньевич в своем выступлении обратил внимание на роль и значение экономического образования в подготовке кадров, в частности, для сферы молодежного предпринимательства в Республике Крым, а также на предоставляемые обучающимся возможности в проведении своих первых маркетинговых исследований, в разработке своих первых бизнес-идей.
СМНИР8.jpgРеутов В. Е., директор Института экономики и управления (СП) в ходе работы площадки бизнес-форума «Молодежное предпринимательство», 19 марта 2021 г.


СМНИР9.jpg

Молодые предприниматели и кураторы молодежного предпринимательства в ходе работы площадки бизнес-форума «Молодежное предпринимательство», 19 марта 2021 г.
 

Студенты Института экономики и управления были вовлечены в процесс активного слушания и обсуждения вопросов, связанных с молодежным предпринимательством, и как следствие, уже на данном этапе имеют бизнес-идеи для дальнейшего развития.

СМНИР10.jpgОбучающиеся Института экономики и управления (СП) в ходе работы площадки бизнес-форума «Молодежное предпринимательство», 19 марта 2021 г.
 

Необходимо отметить высокий уровень организации мероприятия и комфортные условия его проведения, как для гостей, так и для участников. Студенты и преподаватели института получили памятные сувениры и выражают огромную надежду и желание на участие в таких полезных и актуальных мероприятиях в дальнейшем.
СМНИР11.jpgПлощадка бизнес-форума «Молодежное предпринимательство», 19 марта 2021 г.

СМНИР12.jpgОбучающиеся Института экономики и управления (СП) на бизнес-форуме «Достижение. Новое время»
 

СМНИР13.jpg

Преподаватели и молодые ученые Института экономики и управления (СП) на бизнес-форуме «Достижение. Новое время»

Отдел сопровождения и мониторинга научно-
исследовательской работы и международной деятельности
Сектор по воспитательной и внеучебной работе

Тип статьи